Меню
12+

Средство массовой информации - сетевое издание "Знамя победы.ru"

05.06.2020 11:27 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 41 от 05.06.2020 г.

Соблюдать режим самоизоляции все еще важно!

Автор: Евгения ШУРГИНА
Заместитель главного редактора

29 мая у заместителя главы администрации рай- она Д.О. Ожиганова состоялось очередное заседание штаба по противодействию распространения коронавирусной инфекции в Шарангском районе.

Были рассмотрены четыре вопроса. О санитарно-эпидемической обстановке на территории района вела речь заместитель главного врача Шарангской ЦРБ Г.А. Чемоданова. «Ситуация на данное время в нашем районе относительно стабильная. Под наблюдением на дому находятся пятеро контактных лиц. Благодаря совместной работе ряда служб удалось ситуацию локализовать и стабилизировать. Отмечу здесь и должную бдительность наших граждан», – подчеркнула Галина Анатольевна.

На заседании речь шла и о возобновлении работы ярмарки выходного дня, деятельность которой с 6 апреля была приостановлена. Рабочий режим планируется вернуть, но с соблюдением всех мер безопасности, которые все еще диктует сложившаяся ситуация.

Начальник управления образования и молодежной политики Е.А. Самоделкина рассказала о работе дошкольных образовательных учреждений. На отчетный период в районе функционирует семь детских садов, в которых создано 15 дежурных групп (их посещают 138 воспитанников). Изучив общественное мнение, было принято решение об открытии дополнительных дежурных групп в некоторых дошкольных учреждениях. Также Елена Алексеевна остановилась на вопросе по поводу возможности очного консультирования одиннадцатиклассников по подготовке к ЕГЭ. Таких выпускников у нас 26.

Еще один пункт повестки дня – снятие запрета на посещение кладбищ на территории поселений района. Было рекомендовано главам сельских администраций и поселка Шаранга возобновить работу кладбищ.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

5