Меню
12+

Средство массовой информации - сетевое издание "Знамя победы.ru"

22.06.2020 15:48 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Огненную звезду зажгли нижегородцы в рамках акции «Свеча памяти»

Источник: ПРЕСС-СЛУЖБА ГУБЕРНАТОРА И ПРАВИТЕЛЬСТВА НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

Инсталляцию создали в Парке Победы в канун Дня памяти и скорби

21 июня 2020 года в Парке Победы нижегородцы создали инсталляцию «Огненная картина» в память о погибших в Великой Отечественной войне. Событие прошло в рамках традиционной всероссийской акции «Свеча памяти», которая проводится ежегодно в ночь с 21 на 22 июня.

В мероприятии приняли участие представители министерства культуры Нижегородской области и нижегородского регионального отделения Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы», а также ветераны боевых действий и представители мотоклуба «Ночные волки», которые привезли лампаду, зажженную от Вечного огня в Нижегородском кремле. В Парке Победы были выложены 1418 свечей в форме звезды и надписи «Нижний Новгород – Родина героев».

«Мы создали «Огненную картину» в знак благодарности тем людям, которые пожертвовали собой ради нашей мирной жизни. Я надеюсь, что каждый нижегородец зажег свечу у себя дома вместе со всей страной», – отметила заместитель министра культуры Нижегородской области Наталья Суханова.

Завершилась акция минутой молчания и возложением цветов к мемориалу советским воинам-освободителям.Мероприятие прошло с соблюдением всех требований Роспотребнадзора.

Отметим, нижегородцы смогут увидеть видеоролик акции в социальных сетях министерства культуры Нижегородской области.

https://vk.com/wall-81266851_4337

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

3