Меню
12+

Средство массовой информации - сетевое издание "Знамя победы.ru"

03.04.2020 16:59 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Благодаря поправкам в Конституцию социальные гарантии станут приоритетом и для будущих поколений», - Дмитрий Сватковский

Депутат Государственной Думы РФ Дмитрий Сватковский прокомментировал поправки в Конституцию:

- На мой взгляд, ключевое в поправках к Конституции – изменения, касающиеся социальной сферы. Это гарантия того, что МРОТ будет не менее прожиточного минимума, это обязательство государства об индексации размера пенсий не реже раза в год, индексация социальных пособий, обязательство обеспечения адресной социальной поддержки гражданам. Цель проста — повышение качества и уровня жизни. Кстати, по результатам опроса ВЦИОМ, этот блок поправок оказался одним из самых востребованных.

Конституция была написана в 1993 году, и за эти годы в жизни страны произошло много изменений. Старшее поколение помнит, что в девяностых и двухтысячных годах никаких подобных гарантий не было. Сегодня важно соответствовать вызовам в экономике, социальной политике, здравоохранении. Данные поправки дают возможность отвечать запросам общества.

Причем речь идет не только о защите интересов граждан здесь и сейчас. Это станет приоритетом и для будущих поколений, для будущих руководителей, которые будут обязаны неуклонно исполнять положения Конституции без оглядки на любые другие факторы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

5