Меню
12+

Средство массовой информации - сетевое издание "Знамя победы.ru"

27.04.2020 13:45 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Глеб Никитин: «В преддверии майских праздников мы усиливаем меры безопасности»

Автор: Пресс-служба Губернатора и Правительства Нижегородской области

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин принял решение об ограничении въезда в Нижегородскую область жителей других регионов в период майских праздников.

Губернатор рассказал, что въезд в область будет возможен только по экстренным рабочим пропускам и паспортам с пропиской в регионе. При этом рабочие пропуска в выходные работать не будут. Все въезжающие без рабочего пропуска будут отправлены на двухнедельный карантин.

«В преддверии майских праздников мы усиливаем меры безопасности. Как показывает практика, чаще всего заражаются нижегородцы, которые общаются с приехавшими из столичного региона родственниками, коллегами, партнерами. Транспортная доступность Нижегородской области стала сейчас одной из важнейших причин роста заболеваемости. Больше половины выявленных случаев — завозные», — отметил Глеб Никитин.

Глава региона пояснил, что те, кто въезжают в регион, в том числе на транзитном транспорте, должны будут регистрироваться на портале «Карта жителя Нижегородской области» (nn-card.ru). При заполнении заявки нужно указать место отправления и место назначения.

«В ближайшее время будут опубликованы соответствующие изменения в Указ о повышенной готовности, где мы четко пропишем порядок въезда. Повторюсь: это превентивная мера в преддверии майских праздников. Мы не должны допустить, чтобы в регионе возникли проблемы из-за массового скопления людей, в том числе приезжих. Я прошу всех, кто планировал в выходные поездку в Нижегородскую область, учитывать новые меры безопасности. Мы всегда рады гостям, но именно в майские праздники я хочу попросить вас воздержаться от поездок в Нижегородскую область. Сейчас нам очень важно, чтобы предстоящие выходные прошли в режиме ограниченного общения. Это поможет скорее преодолеть пик заболеваемости и добиться ее снижения», — подчеркнул Глеб Никитин.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

11