Меню
12+

Средство массовой информации - сетевое издание "Знамя победы.ru"

20.04.2020 09:34 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

#ОставайсяДонором: «Молодежка ОНФ» приглашает нижегородцев присоединиться к всероссийскому марафону

Автор: Пресс-служба Губернатора и Правительства Нижегородской облас

Сегодня в связи со сложной эпидемиологической ситуацией многие больницы испытывают нехватку доноров. Из-за ограничительных мер, введенных для борьбы с распространением коронавируса, отделения переливания крови практически опустели. Между тем необходимость в донорской крови для пациентов с серьезными заболеваниями не уменьшилась. Так, донорская кровь и ее компоненты совершенно необходимы для больных с онкологическими заболеваниями.

И поэтому 20 апреля 2020 года по всей России стартует трехдневный марафон #ОставайсяДонором, приуроченный к Национальному дню донора. Акция организована Государственной программой развития Службы крови и молодежным движением Народного фронта «Молодежка ОНФ». Нижегородская команда «Молодежки ОНФ» приглашает всех желающих принять в ней участие.

20 и 21 апреля на станции переливания крови в Нижнем Новгороде (ул. Родионова, 194) ждут потенциальных участников #ОставайсяДонором. Чтобы стать участником акции, необходимо ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРЕДВАРИТЕЛЬНО ЗАПИСАТЬСЯ у нижегородского куратора проекта по телефону: 8(962)-508-11-81.

На сайте оставайсядонором.рф размещен перечень центров переливания крови в стране, рекомендации по подготовке к процедуре, полезные для здоровья доноров советы.

1 донация спасает 3 жизни!!! Прими участие в акции #ОставайсяДонором, позови друзей, поделись информацией. Ты никогда не узнаешь имя людей, которым поможет выжить твоя кровь. Но разве это важно? Важно, что такие люди будут.

С противопоказаниями по сдаче крови можно ознакомиться здесь: https://yadonor.ru/donorstvo/become/contraindications/

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

3