Меню
12+

Средство массовой информации - сетевое издание "Знамя победы.ru"

17.04.2020 12:04 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Нижегородской области начали класть асфальт

Автор: Пресс-служба Губернатора и Правительства Нижегородской области

Ямочный ремонт с использованием горячих асфальтобетонных смесей стартовал на дорогах региона с установлением теплой погоды. По мнению губернатора Нижегородской области Глеба Никитина, в текущем году муниципалитеты получили больше возможностей для приведения дорог в порядок. «В марте депутаты регионального заксобрания поддержали инициативу о выделении субсидии муниципалитетам на ремонт и содержание дорог, — напомнил глава региона. — Объем средств достаточно серьезный – более 650 миллионов рублей. Решение об их выделении было принято в связи с неблагоприятными погодными условиями», — подчеркнул Никитин.

По словам губернатора, в 2020 году запланирован достаточно большой объем работ, как по ямочному ремонту, так и по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги». «Подрядчики выходят на объекты, как только погода позволяет это сделать без нарушения технологий. Сейчас загрузка дорог невысока в связи с введенными ограничениями из-за распространения коронавируса. Нужно воспользоваться этой паузой, чтобы затем нижегородцы ощутили как можно меньше неудобств из-за ограничения движения», — считает глава региона.

Технология проведения ямочного ремонта такова: применяя технику фрезерования, дорожники снимают участок поврежденного верхнего покрытия дороги, после чего, используя связующие материалы, укладывают на это место новый асфальтобетон. В этом году за работой подрядных организаций по поручению Глеба Никитина установлен повышенный контроль: качество работ и обеспечение безопасности движения при их проведении осуществляет нижегородский ГУАД. Кроме того, ведется строгий надзор за соблюдением подрядчиками норм эпидемиологической безопасности для своих работников.

Возвращаясь к вопросу субсидирования муниципалитетов, губернатор подчеркнул, что региональная субсидия позволила органам МСУ направить средства на наиболее проблемные участки. В частности, 40 млн рублей было выделено Балахнинскому району. Деньги направлены на ремонт несколько улиц в районном центре. Как рассказал заместитель директора департамента жилищно-коммунального хозяйства и капитального строительства Балахнинского района Владимир Назаров, текущий ремонт дорог с укладкой асфальтобетонного покрытия пройдет на улицах Бумажников, Мазурова, Пушкина, Елизарова, Первомайской, Ефременко, а на остальных дорогах Балахны будет выполнен ямочный ремонт.

Ранее старт масштабной ремонтной кампании на дорогах региона был запланирован на конец апреля, однако установившаяся теплая погода позволила начать работы раньше. Кроме ямочного ремонта предполагается капитально отремонтировать почти 200 участков дорог общей протяженностью 878,415 км по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги», который реализуется в России в соответствии с указом президента Владимира Путина.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

5