Меню
12+

Средство массовой информации - сетевое издание "Знамя победы.ru"

26.03.2020 12:57 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Нижегородская область получит противопожарную технику на 36 млн рублей

Как рассказал губернатор Глеб Никитин, в регионе начался процесс обновления лесопожарной и лесокультурной техники в рамках национального проекта «Экология», который реализуется в России в соответствии с указом президента Владимира Путина. «В рамках нацпроекта из федерального бюджета Нижегородской области выделено более 36 млн рублей на обновление техники, для нашего региона это очень важно», — подчеркнул губернатор.

По мнению Глеба Никитина, от уровня технического оснащения зависит оперативность тушения лесных пожаров, а также эффективность лесовосстановления, то есть экологическая обстановка в области. Ожидается, что в Нижегородскую область поступит 15 единиц противопожарной техники, в числе которой — бульдозер «Четра», предназначенный для создания коммуникаций и обеспечения тушения лесных пожаров. Как сообщил директор департамента лесного хозяйства Нижегородской области Роман Воробьев, бульдозер будет направлен в Нижегородский лесопожарный центр.

Глеб Никитин подчеркнул, что от состояния техники и скорости тушения пожаров зависит главное: безопасность нижегородцев. При этом, одним из важных этапов подготовки к пожароопасному сезону в лесах Нижегородской области является разработка сводного плана тушения лесных пожаров. Такой план содержит общую характеристику лесов на территории Нижегородской области, информацию о силах и средствах лесопожарных формирований, мероприятия по координации работ, связанных с тушением лесных пожаров и меры по созданию резерва пожарной техники, оборудования, противопожарного снаряжения и инвентаря, а также общую информацию о готовности Нижегородской области к пожароопасному сезону.

Директор департамента лесного хозяйства Роман Воробьев сообщил, что общая группировка сил и средств по плану составляет более 3 тысяч единиц техники и порядка 1500 человек. Он также добавил, что план на 2020 год уже утвержден Глебом Никитиным.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

9