Меню
12+

Средство массовой информации - сетевое издание "Знамя победы.ru"

03.02.2020 10:00 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 8 от 04.02.2020 г.

Журналисты на уренской земле

Автор: Евгения ШУРГИНА
Заместитель главного редактора

Такое событие состоялось 28 января. Мероприятие по итогам года Северного творческого объединения на этот раз проходило в Урене, куда съехались коллективы редакций северных районов области.

Приветливо и тепло гостей встречали хозяева, напоив их ароматным чаем с вкусной выпечкой. После чего все отправились на экскурсию по Дому ремесел. Впечатлений много. Мастера здесь просто удивляют своими умениями по декоративно-прикладному творчеству. Им легко поддаются глина, дерево, лоза, лоскутки... А в умелых руках эти материалы превращаются в изумительные творения.

Далее, разделившись на две группы, путь лежал на предприятия. Мы побывали в «Оргхиме». Это предприятие специализируется на производстве технологических масел для шин и каучуков. Увидеть процесс воочию, пообщаться с работниками, узнать, с чего все начинается и каков конечный результат, – такая возможность представилась группе газетчиков.

Межрайонная журналистская летучка проходила в центральной библиотеке. Здесь гостей приветствовали глава МСУ Уренского муниципального района А.М. Шилин и глава администрации С.Б. Бабинцев. Они рассказали о социально-экономическом положении района, развитии дерево-обрабатывающей промышленности и выпускаемой продукции, реализуемых в районе нацпроектах… Главы ответили и на ряд интересующих журналистов вопросов.

С докладом по итогам 2019 года Северного творческого объединения выступил его руководитель Д.Н. Конев. Он поделился информацией об участии редакций и конкретных их сотрудников в конкурсах разных уровней, фестивалях, летучках, что принесло немало призовых мест.

Также экспертами анализировалась «Экспресс-газета», которую в прошлом году создавали редакции, побывав в Ветлужском районе.

Затем члены жюри подвели итоги творческого конкурса среди журналистов севера области. Они оценивали присланные каждой редакцией газетные номера, материалы, фотографии.

Церемония награждения победителей и призеров состоялась в кафе «Аквамарин». Корреспондент нашей газеты «Знамя победы» Нина Павловна Загайнова отмечена грамотой за третье место в номинации «Лучший очерк» за материал «А в объективе отражалась жизнь» и подарком.

Прекрасным дополнением к этой встрече стало выступление музыкального коллектива «Лира».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

13