Меню
12+

Средство массовой информации - сетевое издание "Знамя победы.ru"

04.12.2020 15:55 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Глеб Никитин поручил включить волонтеров в первый этап вакцинации от короновируса

Автор: Пресс-служба губернатора и правительства НО

4 декабря 2020 года губернатор Нижегородской области Глеб Никитин поручил своему заместителю, министру здравоохранения региона Давиду Мелик-Гусейнову включить представителей нижегородского волонтерского движения в первую волну вакцинации от коронавируса.

«В первую очередь право на добровольную и бесплатную вакцинацию получают медики, учителя, социальные работники. Считаю правильным включить в этот перечень и волонтеров. В особенности это касается тех, кто работает с пожилыми гражданами», — отметил Глеб Никитин.

Как сообщили в министерстве здравоохранения Нижегородской области, на сегодняшний день проведены мероприятия для организации вакцинации от новой коронавирусной инфекции. Подписано соглашение «Об организации вакцинации граждан» между Министерством здравоохранения Российской Федерации и региональным Минздравом. К проведению вакцинации подготовлено 9 якорных медицинских организаций. Также отработан вопрос обеспечения условий хранения и транспортирования вакцины против COVID-19 на территории региона.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

1