Меню
12+

Средство массовой информации - сетевое издание "Знамя победы.ru"

11.12.2020 08:01 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Нижегородской области определены подрядчики по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в 2021-2022 годах

Автор: Пресс-служба губернатора и правительства НО

Главное управление автомобильных дорог Нижегородской области подвело итоги шести открытых конкурсов по выбору подрядных организаций, которые в 2021-м и 2022 году будут осуществлять ремонт региональных дорог по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

«До конца 2020-го мы заключим контракты с подрядными организациями, которые будут выполнять ремонт дорог в последующие два года. Это необходимо, чтобы компании успели рационально распределить свои ресурсы, закупили материалы и начали подготовительные работы, а весной максимально оперативно приступили к ремонту дорог», — отметил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

Глеб Никитин отметил, что во всех случаях победителями конкурсов стали организации, работающие на региональных дорогах в этом и прошлом сезонах.

Так, конкурс на ремонт участка автомобильной дороги Нижний Новгород — Шахунья — Киров в Уренском районе выиграло ООО «Нижегородавтодор». Дороги в Княгининском, Спасском и Лысковском районах будет приводить в нормативное состояние ООО «Нижавтодорстрой», в Большемурашкинском, Вадском районах и городе Перевоз — ООО «Профстройресурс». В Балахнинском районе и Чкаловске победителем стало ООО «СК «Орион плюс», а в Тонкинском и Шарангском районах ремонтом дорог займется ООО ДСК «Гранит».

В главном управлении автомобильных дорог региона отметили, что согласно рекомендациям Росавтодора и Минтранса РФ в этом году контракты заключаются сразу на два года. До конца 2020-го необходимо определить исполнителей работ на 2021 год в объеме не менее 70% и на 2022 год – не менее 50% от общего плана предполагаемого ремонта. Это позволит более качественно подойти к вопросу планирования ресурсов и заготовки материалов, что, в свою очередь, положительно скажется на сроках выполнения работ, экономике производства и в целом снизит нагрузку на дорожную сеть.

Протоколы подведения итогов открытых конкурсов в электронной форме размещены в Единой информационной системе в сфере закупок: www.zakupki.gov.ru.

Напомним, в 2020 году в рамках ремонтной программы по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в регионе отремонтировано 195 участков общей протяженностью 881,1 км. Нижегородская область стабильно входит в 10-ку лучших регионов России по объемам и качеству выполнения национального проекта.

В соответствии с указом президента РФ Владимира Путина в 2019 году в 83-х субъектах Российской Федерации, в том числе в Нижегородской области, стартовал национальный проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Он направлен на увеличение доли автомобильных дорог, соответствующих нормативным требованиям. Фактически национальный проект стал продолжением приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги» 2017-2018 годов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

5