Меню
12+

Средство массовой информации - сетевое издание "Знамя победы.ru"

23.11.2020 08:14 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 88 от 21.11.2020 г.

За успехи в работе вам почет и хвала! Труд ваш важен и нужен во все времена!

Автор: Дарья Бойко
обозреватель

День работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности – один из тех праздников, который в Шарангском районе ежегодно отмечается с размахом и собирает вместе большое количество людей. К сожалению, в 2020 году, в связи со сложной эпидемиологической обстановкой, мероприятие не удалось провести в прежних широких масштабах. На этот раз тружеников села чествовали в более узком кругу в конференц-зале администрации района. Однако от этого церемония не стала менее торжественной.

Началась праздничная встреча с просмотра фильма о Шаранге, ее красоте и неповторимости. Дальше работники культуры исполнили песню, посвященную нашему поселку.

Затем ведущие пригласили для поздравления и.о. главы администрации Шарангского муниципального района Д.О. Ожиганова. «Во все времена работа в отрасли сельского хозяйства была тяжелым каждодневным трудом, который по праву заслуживает особого признания и уважения, – отметил Дмитрий Олегович. – Своими руками вы создаете национальное богатство, формируете продовольственный запас нашего района и всей страны. Спасибо вам за труд и сохранение сельскохозяйственных традиций Шарангского района. Желаю вам крепкого здоровья, благополучия и, конечно же, всегда хорошей погоды!»

По уже сложившейся традиции на празднике руководителям передовых сельхозпредприятий и КФХ были вручены вымпелы главы администрации Шарангского муниципального района в разных номинациях. В этом году «Наивысшие показатели по производству зерна» в ООО «Возрождение». Самых высоких показателей в производстве льна-долгунца достигло

ООО «Союз». В номинации «Наивысшие показатели в производстве молока» отмечено ООО «Новый век».

В крестьянско-фермерском хозяйстве П.Л. Ефремова «Наивысшие показатели в производстве мяса крупного рогатого скота», а крестьянско-фермерское хозяйство А.М. Бахтина – «Лидер малого сельскохозяйственного бизнеса».

На торжестве, посвященном работникам отрасли агропромышленного комплекса, у нас обычно бывает много почетных гостей. В этот раз из-за отсутствия возможности присутствовать лично, некоторые из них передали свои видеопоздравления. В том числе министр сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Нижегородской области

Н.К. Денисов. «Нужно отметить, что в последние годы Шарангский район в плане развития сельского хозяйства достигает очень хороших результатов. Показателен 2020 год, за этот период было собрано пятнадцать тысяч тонн зерна. Это очень хорошо для северной зоны. Вы обогнали даже такой крупный в плане производства зерна район, как Уренский. У вас увеличиваются посевные площади, вводятся в оборот залежные земли. Также растет поголовье скота. Особенно активно развивается мясное скотоводство и это благодаря труду фермеров.

А фермеров на территории района становится все больше. Причем в сельское хозяйство идут достойные люди, способные добиться высоких результатов, что очень радует», – подчеркнул Николай Константинович.

Из года в год за добросовестный труд тружеников системы АПК нашего района отмечают на разных уровнях. В 2020 Благодарностью Министерства сельского хозяйства Российской Федерации награждены директор ООО «АПК «Поздеево» А.И. Поздеев, генеральный директор ООО «Новый век» С.В. Пермяков, консультант УСХ администрации Шарангского муниципального района С.И. Ожиганов, водитель ООО «Возрождение» Н.В. Безденежных.

Благодарности губернатора Нижегородской области удостоены индивидуальный предприниматель глава крестьянско-фермерского хозяйства О.А. Медведев, управляющий ООО «Новый век» В.В. Шипулин.

Обладателями медали «За заслуги в развитии агропромышленного комплекса Нижегородской области» стали индивидуальный предприниматель глава крестьянско-фермерского хозяйства П.Л. Ефремов и генеральный директор ООО «Новый век» С.В. Пермяков.

Почетные грамоты Министерства сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Нижегородской области были вручены работникам ООО «Новый век»: механизатору Ю.А. Богатыреву, технику-осеменатору Н.С. Ефремовой; телятнице на откорме ООО «Возрождение» О.С. Подоплеловой; главному бухгалтеру ООО «АПК «Поздеево» Е.А. Тороповой.

За высокий профессионализм труженики сельскохозяйственной отрасли и перерабатывающей промышленности Шарангского района отмечены от имени депутатов. Благодарности депутата Государственной Думы Российской Федерации А.А. Кавинова удостоены начальник ГБУ НО «Госветуправление Шарангского района» Н.В. Толстоухова, лаборант химико-бактериологического анализа АО «Маслодел» Н.И. Бусыгина. Благодарности депутата Законодательного собрания Нижегородской области О.Б. Шавина были вручены С.Г. Титову – индивидуальному предпринимателю главе КФХ и Л.В. Вязиловой – бухгалтеру ИП ГКФХ Ефремова П.Л. Благодарности депутата Законодательного собрания Нижегородской области А.Ф. Табачникова стали наградой для индивидуального предпринимателя главы крестьянско-фермерского хозяйства И.И. Большакова и телятницы ООО «Возрождение» Т.А. Киселевой.

Заслуженные поощрения наши работники АПК получили и на районном уровне. В ходе мероприятия состоялось награждение Благодарственными письмами Земского собрания, администрации Шарангского муниципального района, а также подарочными сертификатами.

Но на празднике были вручены не все награды. Некоторые из них на тот момент просто не успели дойти до адресатов. Например, две медали, полученные в рамках проведения 22-ой Российской агропромышленной выставки «Золотая осень – 2020». Это серебряная медаль, которую Шарангский район завоевал по результатам отраслевого конкурса в номинации «За эффективную реализацию мероприятий развития малых форм хозяйствования», и бронзовая медаль, которой был удостоен глава фермерского хозяйства А.М. Бахтин в номинации «Лучшее крестьянско-фермерское хозяйство».

В ходе чествования с праздником присутствующих поздравила начальник управления сельского хозяйства администрации Шарангского муниципального района О.А. Лежнина. Она еще раз напомнила обо всех успехах, которые были достигнуты в АПК района в текущем году. «За всеми этими показателями, конечно, стоит ваш огромный труд, уважаемые руководители, специалисты, работники сельхозпредприятий, фермерских хозяйств, – подчеркнула Ольга Алексеевна. – И мне хочется сказать вам огромное спасибо за тот вклад, который вы вносите в развитие отрасли нашего района и области в целом. Желаю вам крепкого здоровья, счастья, благополучия, уверенности в завтрашнем дне и выполнения всех планов».

Начальник УСХ продолжила праздничную церемонию награждения и вручила Почетные грамоты руководителю ООО «Союз» С.М. Голубеву и главе фермерского хозяйства А.М. Бахтину за достигнутые наилучшие показатели в проведении посевной и уборочной кампаний.

По традиции на мероприятии были оглашены результаты районных конкурсов. Один из них – постановка техники на зимнее хранение. 1-е место в нем в этом году заняло ООО «АПК «Поздеево». На 2-м – ООО «Возрождение», 3-м – ООО «Новый век».

Победителем смотра-конкурса молочно-товарных ферм, как и в прошлом году, стало ООО «Новый век». 2-е место у ООО «Возрождение», 3-е – КФХ Медведева О.А. Поощрительный приз присужден ООО «АПК «Поздеево».

Были отмечены на торжественной встрече и лучшие операторы машинного доения нашего района. Первой по показателям в 2020 году стала Е.В. Бисерова (ООО «Новый век»). На 2-м месте Н.Н. Сиухина (ООО «Новый век»), на 3-м – Н.И. Лебедева (ООО «АПК «Поздеево»). Среди механизаторов лучшим стал Н.А. Поздеев (ООО «АПК «Поздеево»). 2-е место у А.А. Волкова (ООО «Возрождение»), 3-е – у А.И. Чамина (ООО «Новый век»).

Кроме наград, премий, сертификатов настоящим подарком для всех присутствующих на празднике стали выступления работников культуры. Ими было сказано много теплых слов в адрес тружеников сельскохозяйственной сферы, труд которых в нашей стране высоко ценился во все времена.

Еще одним приятным моментом в конце мероприятия стало поздравление коллег руководителем общества «Союз» С.М. Голубевым. Отдельно он обратился к тем, кто работает в управлении сельского хозяйства района, поблагодарив их за постоянную поддержку. Сергей Михайлович отметил, что большая часть коллектива УСХ женская и вручил представительницам прекрасного пола букеты цветов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

24