Меню
12+

Средство массовой информации - сетевое издание "Знамя победы.ru"

13.11.2020 11:08 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Глеб Никитин: «Решение о продлении отсрочки для пострадавшего бизнеса поможет предпринимателям в непростой период»

Автор: Пресс-служба губернатора и правительства НО

Решение о продлении отсрочки по налогам, авансовым платежам и страховым взносам для пострадавшего из-за пандемии малого и среднего бизнеса поможет предпринимателям в непростой период. Об этом заявил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

Указ о продлении отсрочки подписал председатель Правительства РФ Михаил Мишустин. Отсрочка будет действовать еще три месяца.

Соответствующие изменения внесены в Постановление Правительства РФ от 2 апреля 2020 г. №409 «О мерах по обеспечению устойчивого развития экономики».

«Считаем решение премьер-министра Михаила Мишустина и правительства России очень своевременным. Ситуация с распространением коронавируса продолжает оставаться напряженной. Это не позволяет принимать решения о снятии или ослаблении ограничений. Как следствие, необходимо продление и расширение мер поддержки бизнеса», — подчеркнул Глеб Никитин.

Губернатор Нижегородской области добавил, что работа по этому направлению ведется не только на федеральном, но и на региональном уровне. В частности, до конца года были продлены субсидии на оплату труда сотрудникам и оплату ЖКУ компаниям из пострадавших отраслей.

«Региональными субсидиями воспользовались уже порядка 2000 юридических лиц. Также большой популярностью пользуются программы льготного кредитования. Сотрудники правительства в круглосуточном режиме мониторят ситуацию в регионе, и сейчас мы рассматриваем различные варианты введения дополнительных мер поддержки бизнеса», — сказал глава региона.

Обо всех мерах поддержки предпринимателей в условиях распространения коронавируса можно узнать в центре «Мой бизнес», открытом в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Горячая линия центра: 8-800-301-29-94.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

4