Меню
12+

Средство массовой информации - сетевое издание "Знамя победы.ru"

08.10.2020 08:31 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В преддверии начала профилактического мероприятия «ЗАСВЕТИСЬ», представители МО МВД России «Уренский» и Госавтоинспекции сделали обращения к гражданам

Автор: ОГИБДД МО МВД России «Уренский»

7.10.2020г. в период с 14ч. 30м. до 15ч. 10м. заместитель начальника полиции МО МВД России «Уренский» подполковник полиции В.П. Сорокин, начальник ОГИБДД майор полиции Ю.В. Деричев и ответственный по линии пропаганды безопасности дорожного движения ГИБДД капитан полиции А.В. Бугаков, выступили в средствах СМИ, о разъяснении предстоящего профилактического мероприятия «Засветись».

Вступительное слово произнес подполковник полиции В.П. Сорокин, заострив внимание взрослых о применении световозвращающих элементов на одежде взрослых и детей. Порекомендовал по возможности исключить нахождение в близи дороги в темное время суток без серьезной причины. В конце выступления попросил отнести с полной ответственностью к данному мероприятию в целях не допущения гибели и ранения пешеходов.

Продолжил выступление майор полиции Ю.В. Деричев, который довел статистику дорожно-транспортных происшествий, особое внимание заострил на нарушения ПДД совершаемые родителями. Разъяснил о важности применения световозвращающих элементов, которые могут уберечь от несчастного случая на дороге, привел множество положительных примеров применения СВЭ. Капитаном полиции А.В. Бугаковым была доведена информация о работе «родительских патрулей» и «волонтерский движений» в период проведения мероприятия в темное время суток с целью, проведения проверок родителями улично-дорожной сети при движении в школу и из школы. А также информирования населения о проходимом мероприятии и самое главное о необходимости применения световозвращающих элементов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

10