Меню
12+

Средство массовой информации - сетевое издание "Знамя победы.ru"

23.09.2019 08:58 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 78 от 19.09.2019 г.

Постарались сделать по максимуму

Автор: Надежда ЕРМОЛИНА
Главный редактор

Строительный 2019 год близится к завершению. За весенне-летний и осенний периоды работы были выполнены по максимуму. Поэтому и сезон был очень насыщенным. Что сделано, и что еще предстоит выполнить, рассказал заведующий отделом капитального строительства А.В. Ермолин.

Наш район работал по нескольким программам строительства и капитального ремонта. К примеру, в рамках реализации государственной программы «Формирование комфортной городской среды на территории Нижегородской области на 2018-2024 годы» проведены мероприятия по благоустройству Заречного парка (вторая очередь). Объем финансирования составил 4 975 тысяч рублей, в том числе 497,5 тысяч – местный бюджет.

В рамках реализации подпрограммы «Ремонт и содержание автомобильных дорог общего пользования и искусственных сооружений на них» государственной программы «Развитие транспортной системы Нижегородской области» были отремонтированы дороги по улицам Старыгина, Кутузова, Труда и частично Киселева общей протяженностью

2 км. Средства областного и местного бюджетов – 12,5 млн руб. «Также по данной программе планируется ремонт дорожного полотна по улицам Мягчилова (от Заречной до мостика к поликлинике), Комсомольской (от Свободы до Победы), части улиц Заречной и Садовой и участок по Советской (от Производственной). Общая протяженность 2 километра

871 метр, стоимость свыше 17 миллионов рублей. На данный момент объявлены аукционы, – озвучил Андрей Владимирович. – За счет средств местного бюджета проведен ямочный ремонт автомобильных дорог по улицам поселка».

В текущем году для детей-сирот построено 4 квартиры и приобретена 1. По программе «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда на территории Нижегородской области» запланировано приобретение 6 квартир.

«Подходят к завершению работы по строительству внутриквартальных (дворовых) сетей канализации в поселке (вторая очередь), – прокомментировал заведующий ОКС. – На территории села Большое Устинское приступили к строительству водопровода.

Кроме того, на средства местного бюджета ведутся работы по частичному ремонту квартир муниципального фонда (сумма более 400 тысяч рублей). Порядка 11 миллионов рублей направлено на ремонт объектов бюджетной сферы.

Завершаются ремонт кровли на здании Большерудкинской школы, работы по созданию условий для получения детьми-инвалидами качественного образования в детском саду «Светлячок». В планах провести полный ремонт системы отопления в Большеустинской школе».

Большой объем работ выполнен по благоустройству. Так, на средства гранта за участие в областном конкурсе «Лучшее муниципальное образование Нижегородской области в сфере благоустройства и дорожной деятельности» в сумме 874 тыс. рублей проведен ремонт тротуаров по улицам Ленина и Советской. «На средства местного бюджета обустроен пешеходный переход с тротуарами и освещением у ДШИ, ремонт тротуара у пруда и частичный ремонт дворовой территории у многоквартирного дома №15 по улице Ленина. Ведутся работы по установке павильонов для размещения контейнеров ТКО и ГКО.

По объектам коммунального хозяйства проведен ремонт водопроводных сетей по улицам Механизаторов, Фруктовая, Родниковая. В ближайшее время планируется отремонтировать пожарные гидранты», – подчеркнул А.В. Ермолин.

Район в очередной раз участвует в реализации программы поддержки местных инициатив. Будут выполнены работы на 10 объектах на общую сумму 5 млн 427, 526 тысяч рублей.

Планируется ввести в эксплуатацию 1782 кв. м жилья, в том числе индивидуального – 1600 кв.м.

На 1 сентября введено 975 квадратных метров.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

18