Меню
12+

Средство массовой информации - сетевое издание "Знамя победы.ru"

23.09.2019 09:05 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 78 от 19.09.2019 г.

А у нас в Заречном парке…

Автор: Дарья БОЙКО
обозреватель

На празднике «Заречный парк. Бабье лето-2019» собрались жители района и гости. Для них была подготовлена насыщенная программа, рассчитанная на публику любого возраста. Чтобы зрители, наблюдая за происходящим, одновременно могли утолить голод, в парке работали торговые палатки.

Скучно в парке не было никому. Мальчики и девочки смогли принять участие в конкурсе рисунков на асфальте, интерактивной программе «Ух-ты, фрукты!». Радость ребятам доставила возможность покататься на лошадях.

На центральной аллее расположились выставки. Одна из них – «Дары осени» – была организована на конкурсной основе (инициатор проведения и организатор – Шарангский районный Дом культуры). Здесь наши садоводы и огородники представили плоды своего труда, показав, на что они способны не только как растениеводы, но и творческие личности.

Не обошлось в этот день без спортивных баталий. Все желающие могли поболеть за спортсменов на спортплощадке.

Главным же моментом мероприятия стала концертная программа. В нее вошли выступления лучших творческих коллективов района, осенний флешмоб, ритуал единения с природой «Шуршание листвой».

В ходе торжественной части всех собравшихся с завершением второго этапа работ по благо-

устройству Заречного парка в рамках регионального проекта по формированию комфортной городской среды поздравил глава администрации Шарангского муниципального района О.Л. Зыков.

«В этом году мы продолжили реконструкцию парка. Была установлена сцена, около нее заасфальтирована площадка. Также обустраивались дорожки, часть аллеи, ведущей к пляжу. Но на этом работы не заканчиваются. На будущий год запланировано обустройство пляжа и строительство малых архитектурных форм в этой зоне», – отметил Олег Леонидович.

В числе особых гостей на празднике был депутат Земского собрания Шарангского муниципального района, почетный гражданин района В.И. Бахтин, которого пригласили на сцену для приветствия. «У нас сегодня, действительно, радостное событие! Таким, как сейчас, Заречный парк не был никогда! Думаю, что он станет полноценным местом отдыха для людей всех возрастов с разными интересами. Здесь есть, где выступать артистам, заниматься спортсменам. Причем созданы условия для того, чтобы парк был востребован и в зимнее время. Я хочу сказать «спасибо» администрации рай-

она в лице Олега Леонидовича за то, что получилось войти в программу по формированию комфортной городской среды. Благодаря выделенным средствам удалось создать всю ту красоту, что мы видим теперь. И данный процесс благоустройства обязательно должен продолжаться», – сказал Виктор Иванович.

Во время концерта в паузах между номерами были объявлены результаты районного конкурса-выставки «Дары осени». Победителями в разных номинациях стали районный Совет ветеранов и районная организация инвалидов; Кушнурский, Козлянурский, Роженцовский, Большерудкинский сельские дома культуры, а также семья Чепайкиных из Шаранги и ученица 2-го класса Шарангской средней школы Василиса Кузнецова.

Завершала праздник ретро-дискотека. Зрители, получив заряд хорошего настроения от ярких выступлений и заводных призывов ведущих присоединиться к общему веселью, пустились в пляс под звуки знакомых мелодий.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

44