Меню
12+

Средство массовой информации - сетевое издание "Знамя победы.ru"

19.08.2019 09:53 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 67 от 15.08.2019 г.

Заречный парк прекрасен стал

Автор: Евгения ШУРГИНА
Заместитель главного редактора

Таково общее мнение шарангцев после посещения красивейшего места поселка. Радует, что оно вновь становится оживленным и привлекательным. Все это благодаря участию в программе «Формирование комфортной городской среды».

Напомним, что в прошлом году стартовали работы первой очереди благоустройства парка. Сделанное по достоинству оценено как жителями, так и гостями Шаранги.

В текущем году вновь продолжено обустройство Заречного парка (вторая очередь). Общая стоимость – около 5 миллионов рублей. В настоящее время работы находятся на завершающей стадии. Стоит посмотреть на то, что произведено в этот сезон. Проложена центральная дорожка к пруду, установлена сцена и сделана площадка около нее, есть туалет. Для спортсменов появилась волейбольная площадка с современным резиновым покрытием. Достаточно освещена территория парка: размещены красивые светильники. Дополняют картину лавочки как с навесами, так и открытого типа, урны. За всем происходящим будут наблюдать четыре видеокамеры. И даже бесплатный Интернет «раздаст» Wi-Fi Router 3.

Все эти работы планировалось завершить ко Дню поселка, но погодные условия внесли свои коррективы. По словам заведующего отделом капитального строительства А.В. Ермолина, контракт с ООО «Элкопром – НН» заключен до 31 августа. Так что все до этого времени уже начнет функционировать.

«В последнее время парк заметно оживился, в нем соблюдаются порядок и чистота. В планах на будущее – часть мероприятий перенести из центральной части поселка сюда. Здесь веет прохладой от пруда и деревьев, да и сама обстановка располагает к отдыху. Тем более для нас создается такая красота. Каждый сезон в районе насыщен мероприятиями. И в Заречном парке для любителей зимних видов спорта проложена освещенная лыжная трасса. Вскоре здесь и волейболисты будут собираться для игры. А в перспективе еще много чего новенького прибавится», – заинтересовал заведующий ОКСа.

Оказывается, работы по обустройству парка на этом этапе не заканчиваются. Как сообщил Андрей Владимирович, в планах на последующие годы «насытить» парк спортивными и детскими площадками различной направленности (футбольное поле, детский городок, спортивное поле для сдачи норм ГТО), также обустроить пляж с пляжной зоной и облагородить подъездной путь к парку…

Программа «Формирование комфортной городской среды» направлена на развитие общественных пространств, чтобы людям было комфортно проживать на своих территориях.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

26