Меню
12+

Средство массовой информации - сетевое издание "Знамя победы.ru"

08.04.2019 09:35 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 28 от 08.04.2019 г.

Стартовали работы по наведению чистоты и порядка

Автор: Надежда ЕРМОЛИНА
Главный редактор

В целях повышения уровня благоустройства и санитарного состояния территорий администрацией поселка принято постановление «О проведении мероприятий по благоустройству и санитарной очистке территорий муниципального образования р.п. Шаранга». Месячник проводится в срок с 5 апреля по 15 мая.

Как отметил глава поселка С.В. Краев, при проведении работ особое внимание будет уделяться местам отдыха, объектам образования, здравоохранения, памятникам, мемориальным комплексам… «На период месячника запланированы: уборка мусора, удаление сухих деревьев, сучков, вырубка поросли, побелка деревьев, выявление и устранение насанкционированных свалок, косметический ремонт малых архитектурных форм, памятников, ремонт и покраска урн, вазонов, скамеек, бордюров, беседок, обновление флагов, разбивка и подготовка цветников, ревизия и ремонт детских, спортивных площадок, досок объявлений, покраска опор освещения, ремонт и покраска металлических и деревянных изгородей, – озвучил Сергей Валентинович. – Совместными усилиями с жителями будут проведены субботники на территории кладбища.

Хочу обратить внимание населения на то, что в текущем году поселковой администрацией не будет организовываться централизованный вывоз мусора с улиц поселка, как раньше это осуществлялось техникой коммунального хозяйства, на полигон. Чтобы произвести вывозку мусора, гражданам необходимо привлекать регионального оператора».

Работы по наведению чистоты и порядка стартовали. К приближающим майским праздникам наш поселок должен выглядеть достойно!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

26