Меню
12+

Средство массовой информации - сетевое издание "Знамя победы.ru"

16.04.2019 14:27 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 30-31 от 15.04.2019 г.

О новой форме СНИЛС

Автор: З.Н. Вохминцева
руководитель Клиентской службы (на правах отдела) в Шарангском районе

Клиентская служба (на правах отдела) в Шарангском районе УПФР по городскому округу город Шахунья (межрайонное) сообщает, что с 1 апреля 2019 года вступил в действие Федеральный закон от 01.04.2019 г. № 48-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «Об индивидуальном (персонифицированном) учете в системе обязательного пенсионного страхования» и отдельные законодательные акты Российской Федерации», который внес изменения в указанный Федеральный закон от 01.04.1996 г. №27-ФЗ.

Одним из важных изменений для граждан является замена страхового свидетельства обязательного пенсионного страхования элктронными или бумажным уведомлением.

Страховые свидетельства обязательного пенсионного страхования, выданные до дня вступления в силу настоящего Федерального закона, сохраняют свое действие, обмену не подлежат и являются документами, идентичными документам, подтверждающим регистрацию в системе индивидуального (персонифицированного) учета, поэтому гражданам не надо обращаться в Пенсионный фонд Росии за обменом документов.

Ввод уведомлений нового образца будет происходить постепенно, в течение трех месяцев, отведенных законом на реализацию всех поправок.

Уведомления включат в себя все сведения, которые отражены в страховом свидетельстве: фамилию, имя, отчество, дату и место его рождения, пол и непосредственно сам СНИЛС. Бумажную версию уведомления можно будет получить в Клиентской службе (на правах отдела) в Шарангском районе. Электронное уведомление будет доступно в Личном кабинете. Сегодня в личном кабинете гражданина на сайте ПФР работает сервис подачи заявления на получение дубликата страхового свидетельства обязательного пенсионного страхования. Сервис формирует страховое свидетельство в электронном виде.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

23