Меню
12+

Средство массовой информации - сетевое издание "Знамя победы.ru"

15.04.2019 09:00 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 29 от 11.04.2019 г.

Здоровье детей – здоровье нации!

Автор: Наш корр.

На прошлой неделе на базе МБДОУ детский сад «Светлячок» р.п. Шаранга в рамках методического объединения заведующих прошел межрайонный семинар-совещание на тему «Реализация здоровьесберегающих технологий в ДОО», в котором приняли участие заведующие детскими садами Тонкинского и Шарангского муниципальных районов.

Специалистами детского сада «Светлячок» был представлен опыт инновационно-проектной деятельности с использованием здоровьесберегающих технологий, продемонстрированы открытые просмотры занятий и мастер-классы для детей и участников совещания. Заведующая садом «Теремок» (р.п.Тонкино) поделилась опытом по созданию современной здоровьесберегающей среды для детей с ОВЗ. Рассказала об использовании таких технологий, как куклотерапия, игротерапия, пескотерапия.

Анализируя данные о состоянии здоровья детей дошкольного возраста, можно сделать вывод о необходимости применения здоровьесберегающих технологий в организации образовательного процесса в ДОО и для обеспечения комплексного подхода к охране и улучшению здоровья воспитанников, требуемого по ФГОС.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

32