Меню
12+

Средство массовой информации - сетевое издание "Знамя победы.ru"

01.04.2019 13:18 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 26 от 01.04.2019 г.

В десятке лучших по области

Автор: Надежда ЕРМОЛИНА
Главный редактор

Муниципальным центром тестирования Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» на территории Шарангского района является ФОК «Жемчужина», за которым закреплено 12 мест тестирования ВФСК ГТО. Из них пять – на базе спортивных сооружений и семь – образовательных организаций.

В 2018 году центром тестирования и сектором по физической культуре и спорту проведено 8 спортивно-массовых мероприятий по реализации комплекса ГТО. «В зимнем фестивале принял участие 121 человек, в региональном этапе – 12. Летом сдавали нормы ГТО 348 граждан, в региональном этапе – 17, – рассказал заместитель директора ФОКа по спортивно-массовой работе О.П. Попенов. – Повышение квалификации прошли 3 человека, которым присвоены судейские категории. Всего к оценке выполнения нормативов комплекса в районе допущены

5 судей. В прошлом году в ВФСК ГТО приняли участие 549 жителей, из них 362 – выполнили нормативы испытаний на знаки отличия. По итогам 2018 года наш центр тестирования ГТО вошел в десятку лучших центров Нижегородской области».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

18