Меню
12+

Средство массовой информации - сетевое издание "Знамя победы.ru"

01.04.2019 13:15 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 26 от 01.04.2019 г.

Летние каникулы не за горами

Автор: Надежда ЕРМОЛИНА
Главный редактор

Оздоровительная кампания не имеет временных границ, она проходит круглогодично. В ходе подготовки к ней в 2019 году составлен план мероприятий, который в течение всего периода курирует координационный совет.

Как рассказала главный специалист управления образования и молодежной политики О.В. Наймушина, с 1 марта по

1 ноября организованы и проводятся «горячая» телефонная линия и интернет-линия по вопросам отдыха, оздоровления, занятости детей и молодежи и направления ребят в международный лагерь «Артек».

«Организованными формами отдыха, оздоровления и занятости детей планируется охватить в текущем году 7638 несовершеннолетних, – рассказала Ольга Владимировна. – В мае будет проведена приемка летних оздоровительных лагерей, организованных на базе школ, учреждений дополнительного образования и реабилитационного центра. Всего будут работать 11 лагерей с дневным пребыванием, 2 – труда и отдыха, 1 – с круглосуточным пребыванием. В настоящее время ведется их подготовка. Кроме лагерей на территории района, планируется отдых детей и в загородных лагерях Нижегородской и Кировской областей, а также в Артеке. Для получения путевок по линии образования продолжается работа по приему заявлений от граждан и организаций. В летний период, с июня по август, будут работать и площадки по «Дворовой практике».

В 2019 году планируется трудоустроить через центр занятости 51 несовершеннолетнего, основными видами работ для них станут благоустройство, озеленение, вырубка кустарников, уборка мусора, мелкий ремонт.

Консолидированный бюджет на организацию отдыха, оздоровления и занятости детей и молодежи в текущем году составит более 3 млн 700 тысяч рублей.

Надеюсь, что летняя кампания пройдет на хорошем уровне благодаря тесному сотрудничеству и слаженной работе всех заинтересованных служб».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

22