Средство массовой информации - сетевое издание "Знамя победы.ru"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 22 от 21.03.2019 г.

Посвящены памяти

Автор: Орг.комитет

Традиционные XI соревнования «Щенниковская лыжня» были посвящены памяти без времени ушедшего их инициатора и организатора, жителя деревни – Петрова Вадима Константиновича.

ПЕРВЫМИ трасса приняла забег девочек и мальчиков до 11 лет. Неоднократный призер соревнований Соня Пермякова на этих стала победителем. Всего 10 секунд уступила своей подруге Олеся Орлова. Уверенно пробежал дистанцию и Ваня Абаськин, который занял 2-е место. Спокойствию и уверенности папы Ильи Синцова до старта можно было только позавидовать. Сын имеет в активе победы на районных стартах и здесь с солидным отрывом занял 1-е место. Всего 9 секунд

от второго результата отделило дебютанта «Щенниковской лыжни» Андрея Смирнова – представителя настоящей семейной лыжной династии из Шаранги, занявшего 3-е место. Следует отметить, что и мама Андрея заняла в своей возрастной группе почетное 3-е место. А лучший результат семейной команды у Сергея. В забеге мальчиков от 12 до 16 лет он на 3 секунды опередил лидера щенниковцев Толю Кропанева. Очень близкие результаты уДениса Иванова (3-е место) и Димы Чернышова.

Дружно, с хорошим настроением преодолели дистанцию в 3 км мужчины от 30 до 50. Друзей со школы – Николая Бобыкина, Степана Золотарева, Александра Лютова объединяло и раньше неравнодушие к спорту, и сейчас, даже на трассе, не прекращалось их общение. Финишировали вместе, заслужив самую громкую поддержку болельщиков.

Почти в 67 лет встал на лыжи и успешно преодолел дистанцию «Лыжни» А.А. Золотарев. Лидер школьной лыжной команды под руководством Василия Павловича Васенева в 60-е годы вместе с Петровым В.К. начинали лыжную биографию.

Настоящим украшением «Щенниковской лыжни» стало участие лидеров шарангского спорта в лыжных гонках – Валентина Ма

лышева и Владимира Новикова.

Они не только подтвердили свое мастерство, но показали идеальную технику скольжения молодым начинающим любителям лыж. Третье место этого забега за Дмитрием Кузнецовым, вложившим много усилий в организацию соревнований, обустройство лыжной трассы. Лучшая в категории «Девушки 12-16 лет» Полина Евдокимова снова подтвердила свое лидерство, заняв 1-е место. Успешно преодолела дистанцию Даша Афонасьева.

В забеге женщин (30-50 лет) победа у Ф.А. Изъяновой. Считанные секунды уступила на дистанции 2 км Л.А. Никитина. Заслуженное третье место у Т.В. Смирновой.

В категории «Женщины от 50» лучший результат у Л.А. Чугуновой, подружившейся с «Щенниковской лыжней» с первых ее стартов. «Не забывает» Любовь Анатольевна завоевывать призы и грамоты районных соревнований: «Лыжня России»,

Лузинские старты. Хороший результат и 2-е место у Р.Е. Ивановой. Помогают Раисе Елизаровне «родные стены», находящиеся в 20 метрах от лыжной трассы. Улучшила результат прошлого года Р.М. Протасова, поменяв «деревянную» медаль на

«бронзовую». Успешно преодолела дистанцию Н.К. Матвеева.

Ветеран лыжного спорта района В.Д. Кральков по-прежнему в строю. Его многолетняя дружба с «Щенниковской лыжней» приносит результаты и на районном уровне.

Если на Лузинских гонках Вениамин Дмитриевич был третьим, то в Малой Усте в своей возрастной категории – первым, а в абсолюте уступил только лидерам В. Малышеву и В. Новикову.

За проведение «Щенниковской лыжни» выражаем огромную благодарность спорткомитету района, ООО «Союз», отзывчивым

односельчанам: Т.В. Соколовой, Ю.П. Кузнецовой, А.В. Бочкаревой, Л.В. Золотаревой, Н.К. Матвеевой, Д.П. Кузнецову, Н.Н. Кузнецовой, Н.И. Ивановой. Особая благодарность П.С. Домрачеву за неоценимую помощь в подготовке лыжной трассы.

Подведение итогов и награждение состоялось в сельском клубе.

До церемонии награждения оргкомитетом был представлен видеоматериал о Петрове Вадиме Константиновиче по воспоминаниям односельчан, любителей спорта, общавшихся с ним, родственников.

После чего было принято решение провести акцию по сбору денежных средств на установку памятника на могиле Петрова В.К. Подробную информацию можно узнать по телефону: 25-3-06.