Меню
12+

Средство массовой информации - сетевое издание "Знамя победы.ru"

04.02.2019 09:12 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 8 от 31.01.2019 г.

Для эффективного осуществления образовательного процесса

Автор: Евгения ШУРГИНА
Заместитель главного редактора

И для этого в сфере образования делается немалое. Хорошим предновогодним подарком стало обновление автопарка.

Так, школьный автобус марки «газель» получили Роженцовская средняя школа и МКУ «Сервис плюс».

Автобус имеет современный дизайн, комфортабельный теплый салон, удобные кресла. Специализированный транспорт оборудован системой ГЛОНАС и тахографом. В «газели» 16 посадочных мест.

«Коллектив школы очень рад этому событию. Обучающиеся и педагоги с нетерпением ждали новую технику. По сравнению с предыдущей в ней увеличилось количество мест, стало удобнее и безопаснее. Хочется поблагодарить организации, участвующие в реализации и софинансировании данного проекта: министерство образования, науки и молодежной политики Нижегородской области, администрацию Шарангского района и лично ее главу Олега Леонидовича Зыкова, начальника управления образования и молодежной политики Елену Алексеевну Самоделкину. Сделано очень важное и нужное для школы дело», – сообщает директор учреждения И.Ю. Лаптева.

Автобус предназначен для подвоза школьников к месту учебы, а также для поездок на районные олимпиады, соревнования, конкурсы. Кроме того, обучающиеся получили возможность совершать автобусные экскурсии в учреждения культуры и спорта за пределами Шарангского района.

Для осуществления образовательного процесса также такой автобус приобретен и в МКУ «Сервис плюс». По словам его директора О.В. Домрачевой, этот вид транспорта послужит надежным средством для образовательных учреждений района в целях перевозки детей из сельской местности к объектам проведения мероприятий различного уровня, а также для занятий физической культурой в физкультурно-оздоровительном комплексе «Жемчужина».

Все это повысит качество учебной и воспитательной работы школ, расширит кругозор учащихся и приблизит сельских детей к недоступным ранее услугам.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

11