Меню
12+

Средство массовой информации - сетевое издание "Знамя победы.ru"

02.12.2019 08:45 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 98-99 от 02.12.2019 г.

Награды за блестящую постановку и актерскую игру

Автор: Евгения ШУРГИНА
Заместитель главного редактора

Финальный показ молодежной социальной драмы «Остров 13» смогли увидеть учащиеся школ района в Шарангском РДК 21 ноября.

Спектакль – победитель регионального этапа Фестиваля школьных и студенческих театральных коллективов «Театральное Приволжье» не оставил равнодушным зрителя.

Среди присутствующих в РДК был и глава администрации Шарангского района О.Л. Зыков, который отметил следующее: «Замечательный спектакль, интересное произведение, впечатляющая игра актеров. Самая главная задача автора и исполнителей – не оставить никого равнодушным, уверен, выполнена на все сто процентов. Благодарю Ивана Геннадьевича за такую постановку, наших юных школьниц – за блестящие роли. Перед нами на сцене стоят будущие большие звезды. Именно звезды, а не звездочки. Огромное вам спасибо. Желаю дальнейших успехов».

Олег Леонидович вручил Благодарственные письма от администрации района «За достижение высоких результатов в творческой деятельности» всем участницам арт-студии «START UP» и «За достижение высоких результатов в профессиональной деятельности и заслуги в воспитании подрастающего поколения» – художественному руководителю ШРДК, руководителю молодежной студии И.Г. Алифанову.

По окончании спектакля я решила поинтересоваться, как аудитория восприняла показ.

И вот те общие фразы от зрителя: «На одном дыхании просмотрели спектакль, даже забыв о том, где находимся. Словно погрузились в ту обстановку, вместе с девочками побывав на острове. Действительно, многие показанные ситуации можно отнести и к себе. Мы раним ближнего, обижаем родителей, не хотим разобраться в проблеме и бежим от нее. Все это заставило по-иному взглянуть на ту обстановку, в которой мы живем. Спасибо огромное девочкам за такой урок. Слезы сдержать было невозможно».

Напомним. Молодежная студия «START UP» начала свое существование с мая 2018 года. Конкурс же стартовал в марте этого года. И за такой небольшой промежуток времени девочки с их руководителем И.Г. Алифановым проделали огромную работу. Победа в региональном этапе – достойный тому показатель. В октябре группа съездила на свои первые гастроли. Так, спектакль «Остров 13» смог увидеть зритель из Уреня, Ветлуги, Шахуньи и Нижнего Новгорода. На каждой площадке девочки работали по-взрослому, пытаясь донести до аудитории ценность человеческих отношений, а, возможно, кто-то увидел и себя в этих персонажах. Впереди – результаты Фестиваля, которые сложатся путем голосования.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

33