Меню
12+

Средство массовой информации - сетевое издание "Знамя победы.ru"

07.11.2019 10:39 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Центры «Мой бизнес» - услуги «единого окна» 40 федеральных и региональных ведомств

6 ноября в технопарке «Анкудиновка» в Нижнем Новгороде открылся центр «Мой бизнес», который будет оказывать услуги «единого окна» в отношении почти 40 федеральных и региональных ведомств для нижегородских предпринимателей.

До конца 2019 года связанные единой информационной системой окна «Мой бизнес» должны появиться еще в 17 районах области. По мнению губернатора Глеба Никитина, открытие центра «Мой бизнес» — одно из значимых событий реализации нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». «В регионе ведется активная работа по расширению эффективных мер поддержки, востребованных предпринимателями Нижегородской области» — заявил Глеб Никитин.

Как подчеркнул вице-губернатор Евгений Люлин, центр «Мой бизнес» должен стать для предпринимателей не просто усовершенствованным центром оказания госуслуг, а местом, где будет аккумулироваться информация обо всех форумах, круглых столах, государственных обучающих программах и стратегических сессиях, в которых могут принять участие представители бизнеса.

Глава региона Глеб Никитин сообщил, что Нижегородская область является одним из лидеров по развитию малого и среднего предпринимательства в России. «В отрасли занято более 30% экономически активного населения, а это около 500 тыс. нижегородцев. По этим показателям наш регион входит в тройку лидеров по ПФО и в десятку по стране», — пояснил губернатор.

Специально для представителей регионального бизнеса также начала работу горячая линия «Мой бизнес», где можно получить необходимые для предпринимателей консультации. Важно отметить, что в первые три месяца работы горячей линии наряду со штатными консультантами с предпринимателями будут лично общаться: вице-губернатор Евгений Люлин, министр промышленности Максим Черкасов и руководители всех организаций, оказывающих господдержку бизнесу. График личных приемов руководителей будет опубликован на сайте регионального минпрома в ближайшее время.

Напомним, что Нижегородская область начала участие в национальном проекте «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» в 2019 году по инициативе Глеба Никитина. Сам нацпроект реализовывается в России в соответствии с указом президента РФ Владимира Путина.

НАША СПРАВКА

Замечания и предложения по работе центра и горячей линии «Мой бизнес» предприниматели могут сообщать по телефону 435-17-00 в рабочее время.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

7