Меню
12+

Средство массовой информации - сетевое издание "Знамя победы.ru"

05.11.2019 09:47 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 90 от 05.11.2019 г.

Государственная поддержка семей с детьми

Автор: Нина ЗАГАЙНОВА
заведующий отделом писем

25 октября в актовом зале администрации Шарангского муниципального района состоялся единый информационный день с участием молодежи, жителей района, имеющих несовершеннолетних детей, представителей образовательных организаций для информирования их о мерах поддержки семей с детьми в рамках национального проекта «Демография».

Вступительное слово было предоставлено главе администрации Шарангского муниципального района О.Л. Зыкову. Олег Леонидович вкратце рассказал присутствующим о том, как решаются социальные проблемы в нашем районе, а также ознакомил с ближайшими планами. Так, в будущем году должно начаться строительство детского сада в заречной части поселка, а также будет разработан проект начальной школы.

Далее о реализации национальных проектов на территории Нижегородской области, в том числе и нацпроекте «Демография», и в целом о государственной социальной семейной политике, рассказала директор ГКУ НО «Управление социальной защиты населения Шарангского района» Т.Г. Кислицына. Что касается нашего района, то Татьяна Геннадьевна отметила ежегодное увеличение количества многодетных семей.

О материнском (семейном) капитале шла речь в докладе специалиста-эксперта клиентской службы на правах отдела в Шарангском районе Управления пенсионного фонда по г.о.г. Шахунья Н.А. Козловой.

Какие меры поддержки молодых мам существуют в сфере социального страхования, сообщила специалист территориального отделения Нижегородского регионального отделения Фонда социального страхования РФ А.И. Ангузова.

О том, какие услуги может предоставить служба занятости безработным, имеющим несовершеннолетних детей, доложила директор ГКУ НО «Центр занятости населения»

Е.А. Чурашова. Кроме того, Елена Алексеевна заострила внимание слушателей на возможности переобучения безработных матерей и людей предпенсионного возраста.

Какими льготами по отсрочке или уменьшению платежей по семейной ипотеке при появлении новорожденного ребенка могут воспользоваться молодые семьи, а также и о других мерах поддержки семей с детьми проинформировала присутствующих начальник отдела приема и контроля предоставления мер социальной поддержки ГКУ НО «УСЗН Шарангского района»  О.Д. Чапрасова.

Для более подробного ознакомления освещаемых вопросов участникам встречи были предоставлены специальные буклеты каждой из служб. За конкретной же информацией можно обратиться непосредственно к специалистам упомянутых выше учреждений.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

76