Меню
12+

Средство массовой информации - сетевое издание "Знамя победы.ru"

18.11.2019 08:38 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 93 от 14.11.2019 г.

Контейнеров в районе прибавится

Автор: Надежда ЕРМОЛИНА
Главный редактор

С 1 января текущего года в Нижегородской области начала действовать новая система обращения с твердыми коммунальными отходами (ТКО). За вывоз мусора стали отвечать региональные операторы. Деятельность по обращению с ТКО на территории Шарангского муниципального района осуществляется единственным поставщиком данной услуги – региональным оператором ООО «ЭкоСтандарт».

С начала работы регоператора население района столкнулось с проблемой нехватки контейнеров. Если раньше они находились в шаговой доступности, то сейчас многим жителям приходится выносить мусор за несколько десятков метров. Чтобы решить данную проблему, администрацией района было дополнительно закуплено 63 контейнера. До конца месяца порядка 30 из них будут размещены по поселку, остальные – на территориях сельских поселений. Также продолжается работа по обустройству контейнерных площадок.

Напомним, ознакомиться с реестром контейнерных площадок можно на официальном сайте администрации района в разделе «Главное» в подразделе «ЖКХ» вкладке «ТКО».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

10