Меню
12+

Средство массовой информации - сетевое издание "Знамя победы.ru"

07.10.2019 08:56 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 82 от 03.10.2019 г.

В гости в соседнее село

Автор: В.В. Кревская
зав. Большеустинской сельской библиотекой

В преддверии Международного дня пожилых людей, по благословению настоятеля Никольской церкви села Большое Устинское отца Сергия, прихожане смогли побывать в селе Щенники. Организаторами этой поездки стали библиотекари Р.Е. Иванова и В.В. Кревская. Специалист по социальной работе С.А. Самойлова похлопотала о выделении транспорта, который был предоставлен ГБУ «ЦСОГПВИИ Шарангского района».

На Щенниковской земле нас радушно встретили актив храма во имя великого благоверного князя Александра Невского со старостой П.А. Соколовым. С интересом послушали библиотекаря Раису Елизаровну, которая рассказала присутствующим об истории церкви. Посетили могилку Макарова Ф.А. – зодчего, подрядчика, который строил храмы на территории Шарангского района, в их числе и наш Большеустинский.

Далее путь лежал в библиотеку. Здесь мы познакомились с краеведческими материалами, документально оформленными и бережно хранимыми Р.Е. Ивановой, по истории села Щенники (Александровское), истории храма и его священнослужителей. Увидели прекрасную фотовыставку, посвященную храму. В теплом зале за чашечкой чая продолжили беседу о днях минувших и сегодняшних, а на будущее очень захотелось побывать во всех храмах нашего района. «Мы зарядились душевным светом и радостью от этой встречи и очень благодарны всем, кто организовал эту поездку», – отметили в заключение участники.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

23