Меню
12+

Средство массовой информации - сетевое издание "Знамя победы.ru"

07.10.2019 09:00 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 82 от 03.10.2019 г.

Для безопасности и комфорта

Автор: Дарья БОЙКО
обозреватель

Поселения Шарангского района ежегодно принимают участие в программе поддержки местных инициатив. Таким образом они решают свои насущные проблемы, повышая уровень жизни местного населения.

В нашем районном центре, Шаранге, благодаря ППМИ в 2019 году реализуются два проекта. Один из них – обустройство детской спортивной площадки на улице Производственной. Место под нее решили отвести недалеко от Центральной районной больницы. Работы начались в первой половине сентября. Сейчас они в самом разгаре.

«По сути, это мини-стадион потому, что площадь достаточно большая. В детской зоне планируется установить городок, песочницы, качели, карусели… Также здесь будут обустроены площадка для игры в стритбол, воркаут-площадка и даже мини-поле для футбола», – рассказал глава администрации поселка Сергей Валентинович Краев. Дополнительными и, несомненно, нужными штрихами к этой картине станут лавочки, урны, заасфальтированная центральная дорожка, металлическая изгородь вокруг детской спортивной площадки.

Вторым объектом ППМИ стал тротуар по улице Первомайской на отрезке между улицей Садовой и мемориальным комплексом «Звезда Героя». «Жители микрорайона Молодежный неоднократно поднимали вопрос о тротуаре, так как ходить с детьми, передвигаться с колясками им приходилось фактически по обочине дороги. А это совсем небезопасно. В этом году инициативная группа от населения микрорайона выступила с предложением участвовать в программе поддержки местных инициатив с проектом по ремонту тротуара. Мы подготовили необходимую документацию и успешно вступили в программу. К работам подрядная организация приступила 12 сентября», – пояснил С.В. Краев.

Оба объекта должны быть полностью завершены во второй половине октября. Местные жители с нетерпением ожидают этого момента. Ведь в том и другом случаях для реализации были выбраны действительно важные проекты, от которых зависит степень безопасности и комфортности проживания граждан.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

17