Меню
12+

Средство массовой информации - сетевое издание "Знамя победы.ru"

09.07.2018 08:15 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 51 от 05.07.2018 г.

Праздник к нам приходит!

Автор: Беседу вела Евгения ШУРГИНА
Заместитель главного редактора

К любому торжеству готовятся заранее. День рождения поселка принято отмечать, как говорится, всем миром, а потому шарангцы всегда дружно, серьезно и тщательно наводят чистоту и порядок, создавая красоту для себя и гостей. Ежегодно именно к этому дню выполняется основной объем работ. Не станет исключением и текущий год. За подробностями мы обратились к главе администрации поселка С.В. Краеву.

- Сергей Валентинович, какие работы уже выполнены и что еще планируется сделать в преддверии Дня поселка?

- Всеми любимый праздник мы будем отмечать 28 июля. Конечно, в настоящее время особое внимание уделяется благоустройству. Ведется обкос территорий, в чем нам активно помогают коллективы организаций, учреждений, предприниматели. Проводятся уборка мусора, покраска заборов, скамеек, урн. Планируется обустройство контейнерных площадок, закуплено 50 новых контейнеров для сбора твердых бытовых отходов. Будут обновлены беседки, расположенные по улице Парковая, покрашены металлические и бетонные изгороди.

- Что предполагается в сфере дорожной деятельности?

- На ряде улиц уже произведен ямочный ремонт дорог. Обязательно будут отремонтированы провал автодороги и тротуар на улице Советская, также тротуары из брусчатки, участок пешеходной дорожки в школьном сквере. В рамках программы «Формирование комфортной городской среды» проведены работы по благоустройству дворовых территорий многоквартирных домов по улице Ленина (дома №10, № 15 и № 17), а также в ближайшее время будет выполнено асфальтирование центральной дорожки с разбивкой клумб в Заречном парке. Пользуясь случаем, хочется поблагодарить всех, кто принимал активное участие в субботниках по облагораживанию парка. К тому же здесь была проведена акарицидная обработка территории против комаров и клещей. Теперь находиться в этом месте отдыха одно удовольствие.

- Заметно преображается Шаранга в летний период. Зелень, цветы, красивые здания, дома... И за всем этим стоит труд людей.

- Без сомнения, это так. Именно благодаря самым активным, неравнодушным шарангцам приятно всем нам жить и гулять по ухоженным паркам, скверам, любоваться всему созданному руками человека. Население старается обновлять фасады своих домов, заборы, разбивают цветники. И труд этот ненапрасный. Так, ежегодно администрацией поселка проводится конкурс «Живет в Шаранге Красота», по итогам которого руководители учреждений и жители поселка в различных номинациях отмечаются грамотами и подарками. Радует, что такие люди у нас есть, и они вносят свой вклад в общее дело. В настоящее время конкурсной комиссией ведется объезд улиц поселка с целью выявления лучших домовладений и предприятий, учреждений. У всех желающих принять участие в конкурсе еще есть возможность подать заявку, обратившись в поселковую администрацию.

Хочу отметить и наших помощников в деле благоустройства. Это ребята из детского трудового лагеря, организованного на базе Шарангской средней школы. Спасибо им за значимый труд!

- Как правило, на дни рождения принято дарить подарки. Думаю Шаранга и в этом году их достойна?

- Конечно, все сюрпризы вскоре будут известны. Один из них – установка у магазина «Ладья» малой архитектурной формы (МАФ), которую подарит нашей дорогой имениннице поселковая администрация. Разнообразные композиции придают своеобразие и величие поселку, делая его облик еще привлекательнее. В настоящее время проводится ревизия и ремонт МАФ (ротонды, колоннады, экспозиции «Девочка с книгой»). Обновляются указатели улиц (в микрорайоне «Молодежный», на ул. Садовая).

- Что бы Вы, Сергей Валентинович, пожелали своим землякам накануне ожидаемого торжества?

- Всем шарангцам желаю хорошего настроения, благополучия и новых творческих идей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

18