Меню
12+

Средство массовой информации - сетевое издание "Знамя победы.ru"

03.07.2018 10:19 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 50 от 02.07.2018 г.

Полезное с приятным

Автор: Дарья БОЙКО
обозреватель

Ежегодно в первые два летних месяца наводить чистоту и порядок в поселке помогает подростковая трудовая бригада. Она состоит из учащихся Шарангской средней школы (ШСШ), которые принимают участие в делах по благоустройству, а заодно имеют хорошую возможность подзаработать.

Желающих попасть в эту бригаду всегда много. Но при наборе предпочтение в первую очередь отдается юношам и девушкам, которые нуждаются в социальной поддержке. Велики шансы и у тех, кто активно себя проявил в жизни ШСШ.

Временное трудоустройство подростков, уже достигших четырнадцати лет, школа осуществляет по направлению Центра занятости. В каждую смену работают по 10 человек. У ребят пятидневная неделя с графиком с 8.00 до 12.00 часов.

На обозначенных объектах бригада убирает мусор, полет, окучивает, красит… В общем делает все то, что по силам юношам и девушкам в этом возрасте. Школьники участвуют в акциях «Чистый парк», «Чистый берег», а также в различных районных мероприятиях. Помимо того, они занимаются волонтерской деятельностью. Например, недавно побывали в доме-интернате для престарелых и инвалидов в Большой Рудке, где показали специально подготовленный концерт.

«Ребята, попавшие в июньскую смену, в основном новички. Они все очень дружные, активные, инициативные и имеют нацеленность на хороший результат», – отметила руководитель бригады О.Ю. Кудрявцева. Молодые люди, отвечая на вопрос «что было мотивацией пойти работать во время летних каникул?», назвали ряд причин. Среди них похвальное желание помочь сделать поселок еще краше и чище. Кто-то захотел найти новых друзей, с пользой и интересно провести время. Ну, и, конечно, важным фактором стала заработная плата, которую учащиеся получают за свой труд. Она, безусловно, является приятным бонусом, позволяющим школьникам обрести определенную финансовую независимость и почувствовать себя взрослыми.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

9