Меню
12+

Средство массовой информации - сетевое издание "Знамя победы.ru"

03.07.2018 09:10 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 50 от 02.07.2018 г.

Благоустройство в приоритете

Автор: Надежда ЕРМОЛИНА
Главный редактор

Одним из основных направлений деятельности любой сельской администрации является благоустройство. О проводимых работах и планах поделилась глава Роженцовского сельсовета Л.А. Козлова.

В период проведения месячника на территории сельской администрации проведены субботники, акции «Чистый берег», «Чистая обочина». При подготовке к майским праздникам особое внимание уделялось ремонту памятников. «Все учреждения, предприятия приводят в порядок и содержат в надлежащем состоянии прилегающие и закрепленные территории. Приятно посмотреть и на внешний вид зданий, и на цветники, клумбы. В настоящее время проводится обкос.

Еженедельно ведется вывоз мусора, твердых бытовых отходов, но, к сожалению, этот вопрос остается неразрешенным в большинстве населенных пунктах, что создает серьезные проблемы – образуются несанкционированные свалки, – озвучила Любовь Александровна.

– В текущем году было принято решение об участии в программе поддержки местных инициатив с проектом благоустройства парка в с. Роженцово. Также в планах на ближайшее время: ремонт изгородей, ямочный – дорог. Кроме того, необходимо отремонтировать автодорожное покрытие на площади села, мост и дорожки по ул. Учительская, участок дороги к деревне Б. Доброво; восстановить дамбу в д. 1-е Кузнецово; обустроить противопожарный водоем в д. Поздеево».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

10