Меню
12+

Средство массовой информации - сетевое издание "Знамя победы.ru"

20.07.2018 08:55 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 55 от 20.07.2018 г.

Противопожарные работы в лесах ведутся на должном уровне

Автор: Надежда ЕРМОЛИНА
Главный редактор

С наступлением пожароопасного периода особое внимание уделяется и обстановке в лесах. Как на сегодняшний день обеспечивается пожарная безопасность в лесном фонде и на прилегающих к поселку территориях, рассказал руководитель Шарангского районного лесничества А.К. Куимов.

В настоящее время использование лесов ведется по девяти договорам аренды. Основными направлениями работы в летний период являются: организация и контроль деятельности арендаторов, обеспечение пожарной, санитарной безопасности в лесах и комплекса лесовосстановления.

«Выполнение мероприятий по воспроизводству лесов идет в соответствии с планом-графиком, – озвучил Александр Константинович. – На данный момент подсадка леса произведена на площади 77 гектаров, естественное лесовосстановление – 14,7 га, комбинированное – 21,3 га. Практически на 100% проведены противопожарные работы. Минерализованные полосы проложены на 111,7 км, отремонтировано 17,5 км лесных дорог. Также проложены просеки, сделана их прочистка, отремонтированы и облагорожены места отдыха. Для наблюдения за лесами имеется пожарно-наблюдательная вышка. Кроме того, в текущем году патрулированием лесного фонда занимаются и работники пожарно-химической станции. Имеющееся оборудование находится в исправном состоянии. Главная задача – недопущение возгораний в лесах».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

5