Меню
12+

Средство массовой информации - сетевое издание "Знамя победы.ru"

20.07.2018 08:42 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 55 от 20.07.2018 г.

Как известно, без воды – и ни туды, и ни сюды

Автор: Надежда ЕРМОЛИНА
Главный редактор

Ни побриться, ни попить,

Ни помыться, ни поплыть,

Человеку без воды –

И ни туды, и ни сюды!

Гласит шуточная песня водовоза. Действительно, вода – источник жизни. И когда в летний период с наступлением жаркой погоды отмечаются перебои с водоснабжением, люди начинают беспокоиться и обращаться за помощью. Так, часто остаются без воды жители улиц Заводская, 50 лет Октября, Широкая, Дружбы, Кольцова, Первомайская. В чем причина? За разъяснениями мы обратились к руководителю ООО «Елена» Е.В. Сусловой.

- Общество «Елена» оказывает услуги по холодному водоснабжению в поселке и д. Большой Рейчваж, всего 2400 абонентов. Действительно, летом возникают проблемы с водой. Люди нам звонят, жалуются. У кого-то нет воды, чтобы попить, а кто-то круглосуточно поливает огород. Хотя мы подаем воду не для полива. Так что во многом виновниками перебоев с водоснабжением в поселке часто являются сами граждане. Нехватка воды объясняется и тем, что центральные водопроводные сети проложены трубами разного диаметра. Все скважины и насосы работают. Если случаются какие-то поломки, они ликвидируются вовремя.

Кроме того, пользуясь случаем, хочу заострить внимание читателей на своевременной оплате услуг водоснабжения. Начисления в месяц у нас составляют порядка 480 тысяч рублей, собираемость 80-85%. На первое июля задолженность населения насчитывает 460 тыс. руб. Есть абоненты, которые не платят за воду годами. На сегодняшний день в суд было подано и рассмотрено 26 заявлений на сумму 139 тысяч. Однако оплачивая долги за прошлые месяцы, люди копят их вновь. Нерадивых плательщиков мы отключаем, но в многоквартирном доме проведение данной процедуры затруднительно. Поэтому большая просьба – оплачивайте услуги водоснабжения вовремя.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

17