Меню
12+

Средство массовой информации - сетевое издание "Знамя победы.ru"

02.07.2018 08:34 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 49 от 28.06.2018 г.

На страже чистоты и порядка

Автор: Надежда ЕРМОЛИНА
Главный редактор

Одним из самых важных и насущных вопросов для поселений является благоустройство и санитарное состояние населенных пунктов. Так, на территории Большеустинского сельсовета с началом весеннего сезона активизировались и работы по наведению чистоты и порядка.

Как отметила глава администрации О.Н. Ермолина, в период месячника были проведены буртование свалки, очистка прилегающей территории от мусора. «В деревне Чура силами жителей выпиливались кустарники, в с. Большое Устинское произведена побелка деревьев. С территории кладбища вывезен мусор. За предоставленную технику выражаю слова благодарности Владимиру Леонидовичу Старикову. Регулярно ведется очистка придорожной полосы, обкос территорий у административных зданий, детских площадок, нежилых домов. Не остаются в стороне работники бюджетных учреждений, население. Самые активные в благоустройстве жители будут отмечены на празднике села.

В июне начался ремонт дороги по улице Набережная, сделано оканавливание. У администрации отремонтирована пешеходная дорожка.

В планах на летний период: в рамках программы по поддержке местных инициатив продолжить замену изгороди на кладбище; провести ремонт и покраску детской площадки, обкос территорий, ликвидацию несанкционированных свалок и очистку придорожной полосы от бытового мусора», – рассказала Ольга Николаевна.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

13