Меню
12+

Средство массовой информации - сетевое издание "Знамя победы.ru"

25.06.2018 08:40 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 47 от 21.06.2018 г.

Изменения налицо

Автор: Дарья БОЙКО
обозреватель

Спортивный зал в Кушнурской школе давно нуждался в основательном ремонте. Хорошей возможностью для этого стало участие в федеральной программе «По созданию в образовательных учреждениях (ОУ), расположенных в сельской местности, условий для занятий физической культурой и спортом».

Как рассказала директор ОУ Е.Л. Малошта, до нынешнего года ситуация складывалась просто плачевно. В спортзале протекала крыша, отопительная система из-за накопившегося в ней налета от жесткой воды работала лишь наполовину, старые обветшалые окна очень плохо удерживали тепло, пол начал местами проваливаться под тяжелым спортивным оборудованием…Благодаря тому, что в 2018 получилось войти в программу, удалось решить все эти проблемы.

«Выделенные средства в первую очередь мы решили израсходовать на замену крыши, окон, пола, отопления. Также были установлены новые двери, осветительные приборы (вместо четырех старых ламп – четырнадцать светильников и четыре прожектора). Кроме того, в помещении проведены отделочные работы. Все это выполнила бригада подрядной организации ООО «ПСК-КАПИТАЛ» из города Бор. Но прежде чем начать расставлять спортивные снаряды, нужно еще нанести разметку на пол, сделать защиту на батареи, окна, освещение. В планах – отремонтировать раздевалки», – прокомментировала Елена Леонидовна.

Школьники, конечно, пока не могут в полной мере почувствовать насколько лучше стал их родной спортзал после ремонта. Однако внешние изменения, как говорится, налицо и ребята уже смогли их оценить: «Тут стало намного светлее и даже как будто свободнее. Нравится, что пол и окна новые, все современное, красивое. Вообще, здесь теперь очень уютно, приятно будет заниматься физкультурой».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

12