Меню
12+

Средство массовой информации - сетевое издание "Знамя победы.ru"

19.06.2018 10:38 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 46 от 18.06.2018 г.

Будем строить, обновлять – для людей комфорт создавать

Автор: Интервью записала Евгения ШУРГИНА
Заместитель главного редактора

Вот и наступило долгожданное лето. С нетерпением самого теплого времени года ждут дети, чтобы отдохнуть от учебы, большинство же взрослого населения – для ремонтных работ и благоустройства своих домов и территорий.

Самым благоприятным летний период является и для отдела капитального строительства Шарангского района, когда в поселке выполняется наибольший объем работ в сфере строительства и реконструкции. Планами в данном направлении поделился заведующий отделом Андрей Владимирович Ермолин:

- Ежегодно в летний сезон начинаются работы, связанные с ремонтом дорог, учреждений, жилья...Так, ведется долгожданное строительство Черномужского сельского дома культуры на 182 места. Работы, стоимость которых составляет более 15,5 млн рублей, выполняет ООО «Движение-3C». Завершается ремонт спортзала Кушнурской школы в целях создания в учреждении условий для занятий физической культурой и спортом. Подрядчиком выступает ООО «ПСК-Капитал» (г. Бор). Стоимость проекта – более 1,5 млн рублей.

В мае обществом «Магистраль» произведен ямочный ремонт дорог по улицам Первомайская, Большевиков и Заречная на сумму 500 тысяч рублей. Выполнено устройство дощатых тротуаров по улице Рябиновая индивидуальным предпринимателем Г.Н. Игнатьевым. Намечено по данной улице и обустройство земляного полотна с нарезкой кюветов.

В рамках программы «Формирование комфортной городской среды р.п. Шаранга Шарангского муниципального района Нижегородской области на 2018-2022 гг.» произведены работы по благоустройству дворовых территорий в поселке по улице Ленина (дома №10, № 15 и №17). По данной программе также будет благоустраиваться Заречный парк – входная группа с асфальтированием дорожек. Проведен аукцион, подрядной организацией является общество «Магистраль». Планируемое должны выполнить ко Дню поселка.

Внимание уделено также образовательной и культурной сферам, где в планах: ремонт дворовой территории детского сада «Ручеек», замена полов в Черномужском «Теремке», ремонт отопительных котлов в Кушнурской школе и детском саду «Светлячок», присоединение котельной Большеустинской школы к центральной, а также ремонт кровельного покрытия в Большерудкинском доме культуры.

Завершены работы по разработке проектно-сметной документации дошкольного учреждения на 160 мест. На данном этапе осуществляется управление государственной экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий.

Средства предоставленного гранта за участие в смотре-конкурсе на звание «Лучшее муниципальное образование Нижегородской области в сфере благоустройства и дорожной деятельности» в сумме 700 тысяч рублей будут направлены на благоустройство. Это и ремонт тротуаров в школьном сквере от средней школы до ул. Большевиков, обустройство пяти контейнерных площадок (перекресток улиц Северная и Советская, ул. Старыгина (2 шт.), Ленина и в д. Б. Рейчваж), закупка новых контейнеров для сбора твердых бытовых отходов, частичное обустройство освещения лыжной трассы в Заречном парке.

К тому же запланировано произвести ремонт муниципального жилья, трех пожарных гидрантов, провести подключение к сети центральной канализации трех домов по улице Комсомольская (№ 10, № 14 и № 16).

Безусловно, с реализацией всего задуманного наш любимый поселок станет еще привлекательнее и комфортнее для проживания.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

10