Меню
12+

Средство массовой информации - сетевое издание "Знамя победы.ru"

19.06.2018 10:56 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 46 от 18.06.2018 г.

Активны в благоустройстве

Автор: Надежда ЕРМОЛИНА
Главный редактор

Вопросам благоустройства уделяется большое внимание во всех населенных пунктах района. Работы ведутся круглогодично, но особенно их прибавляется с наступлением весенне-летнего периода. Что запланировано провести на территориях Большерудкинского и Старорудкинского поселений рассказали их главы.

К ак отметила Г.Г. Качмашева, в целях повышения уровня благоустройства и санитарного состояния в период с 5 апреля по 15 мая на территории Большерудкинского сельсовета был проведен месячник. Во время него сотрудниками администрации, работниками учреждений, жителями были произведены уборка сухих деревьев, побелка деревьев, косметический ремонт памятников, очистка обочин дорог от мусора, посадка саженцев. «Активное участие по наведению чистоты и порядка принимают учащиеся, педагоги Большерудкинской школы, работники сельских домов культуры, детских садов, не остается в стороне и население, – подчеркнула Галина Геннадьевна. – У каждого здания учреждений разбиты цветники. В настоящее время проводится обкос прилегающих территорий».

В текущем году на сходе граждан было принято решение об участии в программе по поддержке местных инициатив (ППМИ) с проектом обустройства детской площадки в деревне Пестово.

Кроме того, как озвучила глава поселения, необходимо в летний период произвести ремонт и покраску изгородей, буртование свалок, ямочный ремонт муниципальных дорог.

Ни на один день не прекращаются работы по благоустройству и в Старорудкинской администрации. «С установлением теплой погоды работниками учреждений наведен порядок на прилегающих территориях. Активно в благоустройстве и население, – прокомментировала глава А.В. Лежнина. – Совместно со школьниками проведена очистка обочин дорог от мусора. Сделан ремонт памятника погибшим воинам в деревне Щекотово. На будущее мы планируем его реконструкцию с оборудованием тротуарной дорожки по ППМИ. В рамках данной программы в текущем году будет капитально отремонтирована дорога в этом населенном пункте протяженностью 900 метров. Проект дорогостоящий, но население само определило его важность.

Также в планах провести декоративный ремонт детских площадок, входных ворот кладбища; ремонт дороги в д. Барышники от трассы. В настоящее время силами общества «Магистраль» отремонтирована дорога в селе по направлению на деревню Сысуи».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

11