Меню
12+

Средство массовой информации - сетевое издание "Знамя победы.ru"

29.05.2018 08:31 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 41 от 28.05.2018 г.

ООО «Возрождение» снова в лидерах

Автор: Нина ЗАГАЙНОВА
заведующий отделом писем

Владимир Степанович Лежнин

С наступлением теплой сухой погоды началась горячая пора у работников агропромышленного комплекса. Ведь не зря же народная мудрость гласит, что весенний день год кормит, поэтому в начале мая все сельхозпредприятия района приступили к весенне-полевым работам. А на сегодняшний день уже появились хозяйства, которые в оптимальные сроки справились с посевной кампанией, в числе передовиков и ООО «Возрождение». О результатах труда полеводов мы узнали от руководителя общества Владимира Степановича Лежнина.

Надо отметить, что это сельхозпредприятие уже не первый год лидирует как по выполнению весенних полевых работ, так и по показателю урожайности в районе. В прошлом году были приобретены семена зерновых высокой репродукции, а ныне посевную провели уже своим материалом хорошего качества.

Частично обновился и парк прицепной техники – приобретены новые сеялка и опрыскиватель для обработки посевов льна от сорняков и вредителей.

В первых числах мая механизаторы общества приступили к боронованию озимых культур общей площадью 300 га. Далее эти работы были продолжены на участках, занятых зябью и многолетними травами (700 и 600 га). Вместе с тем проведена 100% подкормка озимых минеральными удобрениями, посеяно 300 га пшеницы, 300 га овса и 100 га льна, выполнен подсев многолетних трав на площади 150 га.

Владимир Степанович отмечает слаженную работу всех своих механизаторов, благодаря которым и была завершена посевная кампания в такие сжатые сроки. Всего в полевых работах было задействовано 9 единиц техники.

В ООО «Возрождение» практикуется такой опыт, как зяблевая вспашка почвы под весь объем ярового сева, что значительно облегчает труд полеводов в весеннее время, а значит, и способствует более быстрому завершению работ.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

22