Меню
12+

Средство массовой информации - сетевое издание "Знамя победы.ru"

22.05.2018 13:18 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 39  от 21.05.2018 г.

Работы по наведению чистоты и порядка в разгаре

В целях повышения уровня благоустройства и санитарного состояния территорий р.п. Шаранга в период с 5 апреля по 15 мая текущего года был проведен месячник по благоустройству. Об его итогах подробно рассказал глава администрации поселка С.В. Краев.

- При проведении мероприятий по благоустройству особое внимание уделялось местам отдыха, объектам образования, здравоохранения, памятникам и мемориальным комплексам, местам захоронений, содержанию территорий промышленных и сельскохозяйственных предприятий, жилых домов.

За каждой организацией и учреждением закреплены территории, на которых в течение месячника были проведены субботники.

Администрацией поселка выполнены следующие работы: удаление сухих деревьев; вырубка поросли; побелка деревьев; покраска урн, скамеек, вазонов, бордюров, металлических изгородей; подготовка и разбивка цветников; ремонт детских площадок, изгородей, косметический – малых архитектурных форм, памятников; уборка мусора по береговой линии пруда, территорий на въездах в поселок; сделана ревизия дорожных знаков, досок объявлений. Вывозка мусора с улиц поселка осуществлялась техникой коммунального хозяйства.

Месячник по благоустройству завершен, но работы по наведению чистоты и порядка в самом разгаре. Впереди предстоит посадка цветов, обкос территорий, на что хочу обратить внимание и руководителей предприятий, учреждений, организаций.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

16