Меню
12+

Средство массовой информации - сетевое издание "Знамя победы.ru"

21.05.2018 08:43 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 38 от 17.05.2018 г.

Количество и виды услуг ежегодно увеличиваются

С момента открытия многофункционального центра в поселке прошло много изменений в его деятельности в целях повышения уровня качества, комфортности и доступности услуг населению.

Как рассказала руководитель МФЦ Е.Н. Мельчакова, всего заключено 91 соглашение по оказанию на базе МФЦ 191 вида услуг. С начала деятельности предоставлено более 28 тысяч услуг.

«Количество и виды услуг ежегодно увеличиваются, улучшается их качество. Наряду с этим, идет сокращение числа предоставляемых заявителями документов в связи с использованием системы межведомственного электронного взаимодействия (СМЭВ), а также снижаются сроки исполнения, – озвучила Евгения Николаевна. Наиболее востребованы жителями Шарангского района услуги: Росреестра, МВД, муниципальные, налоговой инспекции. Также население обращается по вопросам постановки детей на очередь в детские сады; за выдачей справок о наличии (отсутствии) судимости, с места жительства; повторной выдачи актов гражданского состояния; за регистрацией на портале Госуслуг и другими».

Чтобы получать услуги в электронном виде, которых в настоящее время более десятка, сотрудниками центра ежедневно ведется работа с заявителями по регистрации их на едином портале Госуслуг. Всего на портале зарегистрирован 2281 человек, в том числе за 1 квартал 2018 года – 303.

Со второго квартала 2017 года в многофункциональном центре оказывается широкий спектр услуг субъектам малого и среднего предпринимательства, который ориентирован на поддержку и развитие бизнеса.

По данным системы оценки качества предоставляемых государственных услуг «Ваш контроль», текущий процент удовлетворенности за отчетный период составил 100%, средняя оценка – 5 баллов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

5