Меню
12+

Средство массовой информации - сетевое издание "Знамя победы.ru"

21.05.2018 09:00 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 38 от 17.05.2018 г.

«Достоин ваш труд уважения»

Автор: Дарья БОЙКО
обозреватель

В конце апреля в Шарангском РДК чествовали людей, которые работают в сфере местного самоуправления. Их непростому, но очень важному труду, а также столетней истории становления МСУ в районе была посвящена программа праздничного вечера.

Ведущие, поприветствовав многочисленных зрителей в зале, напомнили о событиях, происходивших в нашей стране в первой четверти ХХ века. Тогда Советы взяли власть в свои руки и стали «ломать» старый аппарат государственного управления, создавая новые органы власти. Нити тех событий протянулись сквозь десятилетия до наших дней. То, что представляет собой МСУ сейчас – результат многолетних преобразований, с которыми тесно связана судьба шарангской земли.

Одним из почетных гостей на мероприятии был Николай Петрович Филимонов, с 2016 года являющийся главой местного самоуправления, председателем Земского собрания Шарангского муниципального района. Он обратился к виновникам торжества, отметив, что на их плечи ложится большая доля ответственности за процесс развития муниципального образования, благосостояние его населения. «Очень приятно видеть всех, кто собрался в этом зале. Вдвойне приятно, что сегодня сюда пришли наши наставники – ветераны. От имени Земского собрания и от себя лично благодарю вас за все, что было сделано и делается, за компетентность, трудолюбие и ответственный подход к работе».

За обеспечение законности прав и свобод граждан, большой личный вклад в развитие местного самоуправления Н.П. Филимонов вручил Почетные грамоты Шарангского муниципального района депутатам Земского собрания разных созывов: Владимиру Константиновичу Шестакову, Павлу Леонидовичу Ефремову, Ивану Ивановичу Куклину.

Поздравил собравшихся глава администрации Шарангского муниципального района Олег Леонидович Зыков. Он подчеркнул, что самая главная задача для работников сферы МСУ – сделать так, чтобы качество жизни на вверенной территории было как можно выше и привлекательнее. Представитель власти пожелал в этом деле удачи и достижения новых успехов.

На О.Л. Зыкова была возложена приятная миссия – наградить за многолетний добросовестный труд в органах МСУ, достижение высоких результатов в деятельности Благодарностью губернатора Нижегородской области главу МСУ Шарангского муниципального района Н.П. Филимонова, а также своего заместителя, заведующую отделом экономики и имущественных отношений администрации Шарангского муниципального района Аллу Вячеславовну Медведеву. Почетным дипломом губернатора Нижегородской области на празднике была отмечена консультант отдела экономики и имущественных отношений районной администрации Екатерина Геннадьевна Кузьминых.

За свою работу и профессионализм Благодарственные письма администрации Шарангского муниципального района получили: специалист районного отдела образования Юлия Сергеевна Попова, начальник отдела планирования и анализа доходов бюджета финансового управления Анна Николаевна Торопова, главный специалист по вопросам ГО и ЧС Светлана Владимировна Баженова, ведущий специалист организационно-правового отдела Ольга Асхатовна Головина, главный специалист отдела учета и отчетности Евгения Николаевна Окишева (администрация Шарангского муниципального района); специалист 1 категории Валентина Павловна Новоселова (администрация Большеустинского сельсовета); специалист 1 категории Екатерина Васильевна Щекотова (администрация Роженцовского сельсовета); специалист 1 категории Елена Витальевна Яморзова (администрация р.п. Шаранга).

Почетные дипломы администрации Шарангского муниципального района были вручены главе администрации Большерудкинского сельсовета Галине Геннадьевне Качмашевой и главному специалисту отдела капитального строительства районной администрации Ольге Михайловне Сигаревой.

Много теплых слов в свой адрес услышали на вечере работники МСУ – юбиляры. Их поблагодарили за плодотворный труд на благо района и отметили особыми знаками внимания.

В ходе праздничной программы ведущие, рассказывая об истории местного самоуправления Шарангского района, от истоков постепенно дошли до XXI века. С 2000 по 2016 год муниципальное образование возглавлял Виктор Иванович Бахтин. В том, что Шаранга из небольшого провинциального уголка превратилась в современный, красивый районный центр, ежегодно занимающий лидирующие позиции в конкурсах по благоустройству, есть большая доля его заслуги. Он стал инициатором преобразований в социально-экономической сфере района, большое внимание уделял развитию промышленных, торговых предприятий и организаций.

«Раньше трудно было себе представить, что в маленькую Шарангу будут приезжать делегации во главе с руководителем области и членами правительства, главы районов и городских округов, чтобы посмотреть и поучиться управлению на всех уровнях. За этим успехом стоял наш общий труд и понимание того, что нужно делать. И делали мы это не для гостей, а для себя, обустраивая территорию, создавая здесь уют», – сказал приглашенный на сцену почетный гражданин Шарангского муниципального района, обладатель многочисленных званий и наград В.И. Бахтин. Он высоко оценил работу нынешнего главы администрации района О.Л. Зыкова, поблагодарил глав сельских администраций за то, что те принимают на себя решение всех проблем в поселениях, отметил активную деятельность депутатов сельских Советов и Земского собрания. Виктор Иванович подчеркнул, что для достижения высоких результатов все перечисленные звенья власти должны действовать сообща.

В завершение мероприятия ведущие еще раз поздравили работников МСУ с праздником, пожелав крепкого здоровья, благополучия, успехов во всех начинаниях. Покидая зрительный зал, желающие проходили в фойе, чтобы посмотреть на выставку, посвященную столетию местного самоуправления. Некоторые делали фото на память на фоне «страниц» истории района.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

170