Меню
12+

Средство массовой информации - сетевое издание "Знамя победы.ru"

27.03.2018 08:16 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Образовательный центр «Сириус» начнет свою работу в Нижегородской области летом 2018 года

По словам врио губернатора региона Глеба Никитина, нижегородское отделение образовательного центра «Сириус» будет создано на базе одного из учреждений дополнительного образования Нижегородской области.

Об этом стало известно после встречи врио губернатора нижегородской области Глеба Никитина с нижегородскими участниками смен в образовательном центре «Сириус», находящимся в Сочи.

По словам главы региона, «Сириус» сегодня — это состоявшийся проект мирового уровня и большое количество практик, которое там наработано, можно использовать в регионе. «Мною было дано поручение министерству образования региона — проработать проект нижегородского «Сириуса», — добавил Никитин.

Первая смена в нижегородском «Сириусе» запланирована на лето 2018 года, продлится 24 дня и сконцентрируется на научном направлении. В планах также создание смен по сферам искусства.

Программа включает себя занятия по специальности, развивающий досуг, мастер-классы, творческие встречи с признанными в своих областях профессионалами, комплекс оздоровительных процедур, а в течение учебного года общеобразовательные занятия.

Проезд и пребывание в центре для детей бесплатно.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

1