Меню
12+

Средство массовой информации - сетевое издание "Знамя победы.ru"

12.03.2018 14:44 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Эпидемиологическая ситуация благополучная

Автор: По данным Шахунского ТО Роспотребнадзора

Шахунским ТО Роспотребнадзора был проведен анализ инфекционной заболеваемости за прошедший год. При этом установлено, что эпидемиологическая ситуация в Шарангском районе за 2017 год оставалась благополучной.

Инфекционными заболеваниями переболели 749 человек, что на 19% меньше уровня 2016 г. (898 человек). Было зарегистрировано 16 (2016 – 20) нозологических форм инфекционных заболеваний. В структуре заболеваемости доля острых вирусных инфекций верхних дыхательных путей и гриппа значительно снизилась и составила 604 (728) случая.

Количество случаев гриппа также уменьшилось с 16 в 2016 году до 3.

Снижение заболеваемости произошло по 10 нозологическим формам: острые кишечные инфекции (ОКИ) неустановленной этиологии, хронические гепатиты В и С, ветряная оспа, укусы клещами, ОРЗ, грипп, пневмония внебольничная, аскаридоз, энтеробиоз.

На уровне 2016 года сохранилась заболеваемость по микроспории, туберкулезу.

Рост заболеваемости отмечается по таким нозологическим формам как: ГЛПС, укусы животными, педикулез.

Превышены среднеобластные показатели по геморрагической лихорадке с почечным синдромом, туберкулезу, педикулезу, аскаридозу.

Постановления главного государственного санитарного врача о введении ограничительных мероприятий (карантин) в образовательных учреждениях Шарангского района в связи с повышенной заболеваемостью ОРВИ и гриппом в 2017г. не выносились.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

9