Меню
12+

Средство массовой информации - сетевое издание "Знамя победы.ru"

26.02.2018 10:21 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Повысился уровень трудоустройства

Автор: Надежда ЕРМОЛИНА

Об итогах работы за 2017 год центра занятости населения рассказала его руководитель Е.А. Чурашова.

Так, в прошлом году в службу обратились 353 человека, из них 287 трудоустроены. Уровень трудоустройства составил 81,3%. Признаны безработными 123 гражданина. Уровень безработицы – 0,39% (в 2016 году – 0,46).

Среди районов региона с численностью до 15 тысяч человек населения и по области самый высокий уровень безработицы в Сокольском районе (1,16%), самый низкий – Краснооктябрьском (0,26%). Среднеобластной показатель – 0,4%. По северным районам низкий уровень в Уренском районе, высокий – Тонкинском.

В 2017 году в ЦЗН обратились 13 человек, уволенных по сокращению. Численность обратившихся по сравнению с 2016 годом значительно увеличилась по таким категориям как инвалиды, учащиеся, желающие работать в свободное от учебы время, и граждане предпенсионного возраста.

В прошлом году на профессиональное обучение были направлены 9 безработных граждан.

Благодаря тесному сотрудничеству с работодателями района улучшилось качество поступающих вакансий и повысился уровень трудоустройства обратившихся. Было заявлено 619 вакансий.

«Годовые государственные контрольные задания выполнены на 100 и более процентов, – озвучила Елена Алексеевна. – Основные планы на текущий год: содействие гражданам в поиске работы; трудоустройство; организация временного трудоустройства 9 безработных и 41 несовершеннолетнего; обучение граждан по заявкам работодателей, а также женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком в возрасте до 3-х лет; организация профориентационной работы с населением, направленной на повышение уровня квалификации рабочих, а также на повышение престижа рабочих профессий и специальностей среди молодежи, на развитие самозанятости и малого предпринимательства».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

7