Меню
12+

Средство массовой информации - сетевое издание "Знамя победы.ru"

06.11.2018 09:02 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 85 от 01.11.2018 г.

Не страшны им будут ни дожди, ни снег

Автор: Нина ЗАГАЙНОВА
заведующий отделом писем

Обновленная крыша здания администрации

Несколько лет подряд острой проблемой была замена кровли на зданиях Старорудкинской сельской администрации и Большерудкинского сельского дома культуры.

Не так давно эти вопросы удалось разрешить. С административного здания бригадой Г.Н. Игнатьева был снят старый шифер и рубероид, проведена ревизия деревянных конструкций и выполнено вновь покрытие кровли оцинкованным профилированным листом. Деньги на ремонт в сумме 249500 рублей выделены из бюджета сельского поселения.

В настоящее время идут работы в Большой Рудке. И если позволят погодные условия, то в недельный срок они также будут завершены. Подрядчиком ремонта этого объекта является представитель Республики Марий Эл ИП Тимургалиев А.Н.

Строителям предстоит перекрыть лишь часть крыши СДК, т.к. ремонт ее был начат еще в 2017 году. Сейчас идет демонтаж старого шифера и рубероида, затем запланирована частичная замена стропильной конструкции и обрешетки, а далее рабочие приступят к кровельным работам – укладке профлиста и установке снегозадержателей.

Долгожданная реконструкция крыши здания СДК стала возможной после того, как учреждение успешно приняло участие в программе партии «Единая Россия» «Местный дом культуры», предполагающей софинансирование районного, областного и федерального бюджетов. Общая сумма затрат составит 599 тыс.рублей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

19