Меню
12+

Средство массовой информации - сетевое издание "Знамя победы.ru"

13.11.2018 10:27 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 87 от 12.11.2018 г.

Триумфальный спортивный сезон

Завершился летний спортивный сезон, который был насыщен незабываемыми мероприятиями и яркими событиями. Стартовал он, как отметил заведующий сектором по физической культуре и спорту А.П. Домрачев, еще в мае.

В этом же месяце прошли финальные игры Первенства и Чемпионата Нижегородской области по волейболу среди женских команд, в которых наши спортсменки сумели завоевать серебряные медали. «Надо отметить, что до этого ни в одном игровом виде спорта команда Шаранги не добивалась столь высокого результата, – подчеркнул Александр Павлович. – Большое внимание в летний период было уделено и самому массовому, популярному на сегодняшний день виду спорта – футболу. Были проведены районные соревнования среди школьников «Кожаный мяч». Зональный турнир их прошел в Шаранге, где наша команда заняла второе место. Первенство района по футболу состоялось с июня по август. С мая по октябрь – Первенство северных районов региона среди мужских команд. Текущий сезон стал триумфом шарангского футбола. «Зенит» завоевал первое место в Первенстве, а затем стал обладателем Кубка чемпионов северной и северо-восточной зон области».

Кроме того, наиболее массово прошли в поселке спортивные праздники, посвященные Дням независимости России, Олимпийского комитета России, поселка, физкультурника. Наши спортсмены участвовали в межрегиональном турнире по хоккею (наша команда – победитель), межрайонном туристическом слете (второе место). В соревнованиях Первенства России по сумо среди юношей и девушек отличилась Лия Павлова, завоевавшая второе место. Серебряным медалистом стала Лия и на Первенстве Европы в Эстонии. С всероссийских соревнований по пауэрлифтингу вернулись с победой Александр Веремеенко и Алена Менчикова, которые стали лучшими в соревнованиях Кубка и Чемпионата области.

В течение сезона наши спортсмены принимали активное участие в областных фестивалях Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди различных категорий населения. В них шарангцы четыре раза становились призерами, а Сергей Смирнов, Лидия Наймушина и Ольга Колбина стали обладателями золотых медалей.

«В августе в Шаранге состоялся межрегиональный турнир по боксу «Открытый ринг», где четверо наших юных боксеров добились побед в своих поединках. Это мероприятие стало настоящим праздником спорта, – рассказал А.П. Домрачев. – В сентябре прошло еще одно знаковое событие – первый Всероссийский легкоатлетический пробег. И вновь шарангские спортсмены показали высокие результаты: Сергей Смирнов занял первое место на дистанции 1 км, а Екатерина Ясайтис завоевала второе место в полумарафоне. Можно с уверенностью сказать, что данный летний спортивный сезон для Шаранги стал триумфальным!»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

10