Меню
12+

Средство массовой информации - сетевое издание "Знамя победы.ru"

22.01.2018 08:46 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 4 от 22.01.2018 г.

Новости поселений

Администрацией поселка на прошлой неделе проведена работа по благоустройству пешеходной зоны около территории Святого источника: очищен от снега и наледи мостик, посыпаны шлаком тропинки. В центре Шаранги убран и вывезен снег от бордюрного камня дорожного полотна.

12 января подведены итоги конкурса на лучшее новогоднее световое и цветовое оформление зданий учреждений, организаций, частных домов «Новогодний серпантин». В номинациях: бюджетные организации, предприятия торговли и общественного питания, коммерческие структуры, образовательные учреждения, предприятия различных форм собственности и жители поселка были определены лучшие из лучших. 18 января состоялось награждение победителей.

Роженцовское поселение. На протяжении уже пяти лет на территории данной администрации храмом в честь Казанской иконы Божией Матери, воскресной школой и Роженцовским сельским домом культуры для детей и взрослых 7 января проводится праздник Рождества. Не стал исключением и текущий год. Во время мероприятия каждый ребенок получил сладкий подарок, а сюрпризом стал красочный салют.

Большерудкинское поселение. В канун Нового года в с. Большая Рудка прошла акция «Доброе дело», инициатором которой выступила молодежь села. Одетые в костюмы Деда Мороза и Снегурочки они объехали семьи, нуждающиеся во внимании и заботе, и поздравили ребятишек с праздниками, вручив подарки.

Щенниковское поселение. В конце 2017 года пущен в эксплуатацию животноводческий комплекс на 1200 голов ООО «Союз». 10 января там побывала съемочная группа ННТВ. Информационный ролик был показан на телеканале Россия1 в программе «Вести-Приволжье».

Кушнурское поселение. 10 января в с. Кушнур в молебном доме прошел праздник для детей, на котором присутствовал настоятель храма с.Роженцово отец Александр. После выступления ребят он провел с ними беседу на тему Рождества Христова и вручил подарки от благотворительного фонда храма. Затем было организовано чаепитие.

Итоги работы сельской администрации за 2017 год на заседании сельского Совета 26 января подведет глава С.В. Лежнин.

Старорудкинское поселение. В преддверии Нового года в селе проведен конкурс на новогоднее оформление фасадов частных домов. Победители были отмечены подарками.

18 января в Старой Рудке состоялось торжественное открытие музея льна имени Н.П. Куклиной.

Черномужское поселение. На прошлой неделе представители Черномужской администрации поздравили на дому 85-летних юбиляров, вручив им подарки.

24 января перед депутатами сельского Совета с докладом о проделанной работе выступит глава поселения И.В. Алтаева.

Большеустинское поселение. 7 января в храме с. Большое Устинское для детей была организована Рождественская елка. Во время мероприятия состоялось награждение победителей православных конкурсов детского рисунка и поделок «Рождество Христово – 2018».

Работники сельского дома культуры совместно с детьми организовали рождественские колядки, порадовав односельчан песнями и прибаутками.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

9