Меню
12+

Средство массовой информации - сетевое издание "Знамя победы.ru"

22.01.2018 09:29 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Муниципалитет

«Безопасность детей – забота общая». Акция с таким названием была проведена на территории района в период новогодних праздников комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав совместно с отделом полиции, отделением надзорной деятельности и профилактической работы, главами сельских и поселковой администраций, социальной защитой. Представителями перечисленных структур посещались не только семьи, находящиеся в трудной жизненной ситуации или социально опасном положении, но и взятые на особый контроль, в которых проживают несовершеннолетние дети. Каждому ребенку из такой семьи в поселке были вручены сладкие подарки.

100 лет на защите несовершеннолетних. 14 января 2018 года исполнилось 100 лет со дня создания в России комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав (КДН и ЗП). КДН и ЗП при администрации Шарангского муниципального района является постоянно действующим коллегиальным органом, осуществляющим предусмотренные законодательством меры по координации деятельности органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних. Ежегодно в среднем на комиссии рассматриваются 50 материалов на несовершеннолетних, совершивших правонарушения, и родителей (законных представителей), ненадлежащим образом исполняющих обязанности по воспитанию и содержанию детей.

Зал льноводства имени Натальи Павловны Куклиной, известного льновода, председателя колхоза «Культиватор», депутата Верховного Совета, торжественно был открыт 18 января в Старорудкинском музее. На мероприятии присутствовали глава администрации района О.Л. Зыков, заместители и индивидуальные предприниматели, оказавшие финансовую помощь.

Подведены итоги конкурса «Новогодний серпантин» на лучшее световое оформление зданий и частных домов. 18 января глава администрации поселка С.В. Краев вручил награды самым лучшим. Приз гран-при был присужден Шарангскому народному краеведческому музею. В номинации «Жители поселка» отмечены пять семей, которые отличились оригинальностью в украшении своих домов и придомовых территорий.

Рождественские встречи «В кругу друзей» для участников клуба «Православная гостиная» состоялись 11 января. Программа мероприятий включала несколько частей. Ведущие праздника поздравили всех с наступившим Рождеством, кратко напомнив исторические факты этого величайшего события. В ходе мероприятия звучали видеообращение Патриарха Кирилла, песни «Вифлеемская звезда», «В ночь на Рождество нас ждет благая весть», «С Рождеством тебя поздравляю». После торжественной части была проведена викторина «По страницам Священного Писания и Рождества», в ходе которой было отобрано 12 самых активных игроков для участия в праздничном Рождественском брейн-ринге. Две команды «Звездочка» и «Радость» состязались за звание самой мудрой Рождественской команды. В итоге «Радость» оказалась более эрудированной в истории Рождества и Нового Завета, победив со счетом 6:3. Завершилась встреча чаепитием.

Знаменательные даты земли шарангской. В текущем году отмечают свои юбилеи: деревня Чура (исполняется 360 лет), д. Большой Рейчваж (250), д. Малиновские и д. Туманур (190), село Роженцово (185), д. Куклино (175), д. Куракино (170), д. Загуляево (160), деревни Глушково, Кудрявка, Тишкино (150), д. Танайка (145), д. Коммунар и Марс (90).

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

6