Меню
12+

Средство массовой информации - сетевое издание "Знамя победы.ru"

16.06.2017 13:57 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 44 от 17.06.2017 г.

Планомерная работа дает положительные результаты

Автор: Нина ЗАГАЙНОВА
обозреватель

Не радуют в этом году весна и начало лета работников агропромышленного комплекса. Уже середина июня, а трава еще невысокая, плохо поднимаются всходы зерновых культур. В связи с неблагоприятными погодными условиями тяжело проходила и посевная кампания.

Не смотря на все эти природные препятствия, механизаторы ООО «АПК «Поздеево» постарались выдержать все сроки и качественно провести сев. А посевные площади этого хозяйства самые большие в районе, они занимают 4751 га, что составляет 20% от районного показателя.
При этом в сельхозпредприятии был обновлен посевной материал, протравлены семена, в почву внесены удобрения. Для улучшения кормовой базы проведен подсев многолетних трав на площади 230 га.
Хорошие показатели в АПК и в животноводстве. Это хозяйство всегда лидировало по валовому надою молока, но по последним данным поздеевцам удалось перешагнуть шеститысячный рубеж, к которому они шли несколько лет, ежегодно увеличивая производство молока. Ежедневный валовой надой на 5 июня составил 6176 кг или 17,2 кг на корову.
Такой планомерный и кропотливый труд работников сельхозпредприятия дает свои положительные результаты. Немалая заслуга в том и его специалистов (в растениеводстве – агронома Л.П. Сусловой, а в животноводстве – заместителя директора С.Н. Голомидова). Конечно, многое зависит и от руководителя хозяйства, которым в ООО «АПК «Поздеево» является А.И. Поздеев.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

13